СК ищет потерпевших по делу мужчины, пристававшего к школьницам в автобусе Москвы | Москва.ру

СК ищет потерпевших по делу мужчины, пристававшего к школьницам в автобусе Москвы

Неизвестный злоумышленник приставал к школьницам в автобусе в Зеленограде, следователи СК РФ задержали подозреваемого, суд отправил обвиняемого под стражу. Об этом 12 апреля сообщила старший помощник руководителя ГСУ СК РФ по Москве Юлия Иванова.

По данным следствия, 1 апреля мужчина сел в общественный транспорт, где совершил развратные действия в отношении 12-летней девочки. После этого он совершил аналогичное преступление в отношении другой школьницы. Дети рассказали родителям о злоумышленнике и те обратились в правоохранительные органы.

Правоохранители сумели задержать подозреваемого, которым оказался 44-летний мужчина. В его отношении возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 135 УК РФ (развратные действия в отношении лиц, достигших двенадцатилетнего возраста, но не достигших четырнадцатилетнего возраста). В настоящий момент ему предъявлено обвинение.

Суд удовлетворил ходатайство следствия об избрании обвиняемому меры пресечения в виде заключения под стражу. Для проверки его психического здоровья будет назначена и проведена комплексная психолого-психиатрическая экспертиза.

Следствие также проверяет мужчину на возможную причастность к аналогичным преступлениям на территории Москвы. В связи с этим в ведомстве рекомендовали пострадавшим или располагающим какой-либо информацией обратиться в следственное подразделение по адресу: город Москва, Зеленоград, корпус 445 или по телефонам: 8 (499) 734-01-77, 8 (495) 690-25-28 телефон доверия (круглосуточно) или «02».

Ранее «Москва.ру» сообщала, что педагог одной из школ Москвы был уволен после обвинения в растлении малолетней девочки, 44-летний мужчина работал в учебном заведении, расположенном на Никулинской улице.

Рейтинг
Москва.ру