Главные новости Подмосковья за 7 апреля | Москва.ру

Главные новости Подмосковья за 7 апреля 

В Московской области увеличат пособия на детей от 3 до 7 лет семьям с трудным материальным положением, а также помогут отыскать родных и близких, которые не успели сообщить о том, что с ними что-то случилось. Новости Подмосковья и актуальная Covid-сводка в дайджесте «Москвы.ру» за 7 апреля.

Двух гималайских медведей из нелегального зоопарка Владимира Барданова, который устроил стрельбу 30 марта в Мытищах Московской области, перевезут в Калугу. Конкретное место пока не называется. Территорию для животных нужно будет еще подготовить, так как им требуется около 30 квадратных метров. Кроме того, обычная земля им не подойдет. Медведи могут за ночь сделать подкоп и убежать, поэтому площадка должна быть асфальтирована. Двум медведям хозяев уже нашли, судьба остальных животных — енота, барсука и рептилий, будет решаться. Напомним, 30 марта в подмосковном поселке Новые Вешки 61-летний Владимир Барданов устроил стрельбу, когда к нему с обыском пришла полиция. Хозяин поджег дом, где и погиб. Во дворе его дома обнаружили зверинец.

В Подмосковье запустили новый онлайн-сервис, который поможет найти пациентов, экстренно доставленных в больницы, но не успевших связаться с родственниками. Опция  доступна на региональном сайте госуслуг в разделе «Здравоохранение». Для того, чтобы найти пропавшего, нужно ввести в строке поиска ФИО или необходимые параметры – возраст, рост, особые приметы, а также дату пропажи человека. Система выдаст карточку пациента, после чего можно будет обратиться в больницу.

В области увеличат ежемесячное пособие на детей от 3 до 7 лет для малообеспеченных семей. Для получения выплаты родители должны быть гражданами РФ и иметь постоянное место жительства в МО. Сумма социальной поддержки будет варьироваться в зависимости от доходов малообеспеченной семьи. Кроме того, во внимание принимаются и опекаемые дети и студенты в возрасте до 23 лет, если они проходят обучение в очной форме. Для получения выплаты нужно только заполнить заявление.

570 случаев заболевания коронавирусом выявлено в Московской области за сутки. Всего на данный момент в Подмосковье  выявлено 236 310 случаев заболевания коронавирусной инфекцией. Скончался 5 521 человек. Выздоровел и выписался 194 101 человек.

Рейтинг
Москва.ру