Москвич взял на прогулку в подмосковный лесопарк полкило наркотиков — Москва.ру

Москвич взял на прогулку в подмосковный лесопарк полкило наркотиков

Сотрудники полиции в подмосковном поселке Томилино задержали 35-летнего москвича, прогуливавшегося по лесопарку с пакетом с порошкообразным веществом. Об этом 9 марта рассказала начальник пресс-службы ГУ МВД России по Московской области Татьяна Петрова.

Как показала проведенная экспертиза, содержимым пакета оказалось наркотическое вещество общей массой более 490 граммов.

В отношении задержанного возбуждено уголовное дело по статье 30 УК РФ и статье 228.1 УК РФ (покушение на незаконные производство, сбыт или пересылку наркотических средств). В настоящий момент мужчина заключен под стражу.

Ранее «Москва.ру» сообщала, что после серии из 20 дачных краж в Подмосковье полиция задержала мигранта и приезжего.

Рейтинг
Москва.ру

LEGENДА вывела на рынок ЖК «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на первой линии Финского залива

Бизнес LEGENДА вывела на рынок ЖК «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на первой линии Финского залива
Фото: LEGENДА вывела на рынок ЖК «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на первой линии Финского залива
21.09.2026, 10:15 Елена Петрова

Компания LEGENDA начала реализацию жилого комплекса «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на намывных территориях Васильевского острова. Проект расположен на первой береговой линии Финского залива в границах Морского фасада.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

Сеть «Газпромнефть» обновила четыре АЗС в Москве

Бизнес Сеть «Газпромнефть» обновила четыре АЗС в Москве
Фото: Сеть «Газпромнефть» обновила четыре АЗС в Москве
16.09.2026, 19:06 Артем Степанов

В Москве завершена модернизация четырех автозаправочных станций. Как сообщила пресс-служба сети АЗС «Газпромнефть», на обновленных АЗС установлены новые топливораздаточные колонки, в том числе выносная скоростная ТРК для крупногабаритного транспорта на трассовой станции на МКАД.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →