О лжекоммунальщиках в Москве и наркотиках в желудках: что произошло 19 февраля | Москва.ру

О лжекоммунальщиках в Москве и наркотиках в желудках: что произошло 19 февраля

Полиция задержала наркодиллеров, перевозивших запрещенные вещества в желудке, приезжий воровал в столичных магазинах, пряча продукты под одежду, а семеро злодеев грабили прохожих, вооруживших огнестрельным оружием. О последних криминальных событиях рассказываем подробнее в ежедневном дайджесте «Москвы.ру» за 19 февраля.

Группировка псевдокоммунальщиков в столице была задержана. Мошенники выдавали себя за сотрудников госучреждений в сфере ЖКХ и убеждали московских пенсионеров в том, что им срочно необходимо поменять водопроводные трубы и другую сантехнику. Как правило, причиной был якобы предстоящий капитальный ремонт дома и решение общего собрания жильцов.

Уточняется, что навязанные услуги предлагались по завышенным в несколько раз ценам. Для того, чтобы обман не раскрылся, трубы меняли всего за день, при этом их качество было крайне низким. В итоге потерпевшими оказались 11 жителей столицы в возрасте от 62 до 97 лет, а общая сумма ущерба достигла 1,8 млн рублей.

Также в Москве будут судить семерых участников банды, обвиняемых в вооруженных нападениях на людей в столичном регионе. По версии следствия, с января по июнь 2018 года Калимулаев нашел ранее судимых лиц и предложил им грабить людей, нападая на них с оружием и применяя насилие.

Соучастники распределили роли и успели совершить порядка трех преступлений, используя огнестрельное оружие. Три года назад в конце января злодеи выстрелили в москвича у дома по улице Летниковской, мужчина успел спрятаться в подъезде. В июне 2018 года на улице Гарибальди вооруженная банда напала на мужчину и похитила у него более 3,5 млн рублей. Уголовное дело на направлено в суд для рассмотрения по существу.

Неприятный инцидент произошел на Шереметьевской таможне в Москве — мужчин задержали с килограммом наркотиков из Южной Америки. Как выяснилось, россияне по предварительному сговору специально отправились за границу, чтобы приобрести запрещенные вещества. В отеле они распределили наркотик между собой и провезли его в себе в один из приграничных регионов России, после чего извлекли свертки и поехали в столицу.

Одного из злодеев удалось задержать при подъезде к городу. При себе у мужчины были небольшие контейнеры с веществом белого цвета, еще один контейнер врачи извлекли из его желудка. Общая стоимость изъятых наркотиков составила 12 млн рублей. Сообщник задержанного был пойман на столичном вокзале. Возбуждено уголовное дело.

В Новой Москве мужчина бесплатно ходил за товарами в магазин, но счастье длилось недолго. 27-летний приезжий грабил продуктовые магазины, пряча продукты в пакет, и свободно выходил. О краже в полицию сообщил менеджер сетевого магазина в посёлке Знамя Октября и рассказал, что неизвестный похитил продукты с полок и скрылся. Оказалось, что это не первая кража была: злодей успел ограбить два раза еще одну торговую точку. Возбуждены уголовные дела по статьям «Грабеж» и «Кража».

И напоследок: в Москве двух взломщиков банкомата с 3,5 млн рублей испугала сигнализация. Сообщается, что двое неизвестных хотели взломать банкомат, в котором находилась крупная сумма. Но провернуть дело злоумышленникам помешала сигнализация. Взломщики испугались воя сирены и скрылись в неизвестном направлении, однако уже через некоторое время мигрантов (23 и 26 лет) задержали по месту фактического проживания. Теперь им придется ответить перед законом по статье «Приготовление к преступлению и покушение на преступление» и «Кража».

Рейтинг
Москва.ру