На юго-западе Москвы ограничили движение из-за закрытия участка метро | Москва.ру

На юго-западе Москвы ограничили движение из-за закрытия участка метро

С 21 января по 9 февраля движение в районах Коньково, Теплый стан и Ясенево ограничено из-за закрытия участка Калужско-Рижской линии московского метро. Работы по прокладке тоннеля будущей Большой Кольцевой линии (БКЛ) закроют участок «Беляево» — «Новые Черемушки» Калужско-Рижской линии с 23 января до 7 февраля.

Напомним, что в ЦОДД сообщалось, что для проезда городского транспорта организованы обособленные выделенные полосы общей протяженностью порядка 9 километров. На фоне ограничений уже сегодня будет ограничено движение для личного транспорта.

Приоритет ушел под выделенные полосы. Подробнее о том, где они появились, можно посмотреть на сайте ЦОДД. Отметим, что проезд по этим полосам разрешен только для наземного городского транспорта. Проезд такси также запрещен.

Ранее Москва.ру сообщала о том, что работы по прокладке тоннеля будущей БКЛ закроют участок «Беляево» — «Новые Черемушки» Калужско-Рижской линии с 23 января до 7 февраля. Поезда будут курсировать от станции «Новые Черемушки» в центр и от станции «Беляево» на юг. По окончании работ ожидается, что движение на станции «Калужская» Калужско-Рижской линии станет свободнее на 40 процентов.

Рейтинг
Москва.ру