Собянин попросил москвичей «предельно аккуратно» готовиться к Новому году | Москва.ру

Собянин попросил москвичей «предельно аккуратно» готовиться к Новому году

Мэр Москвы Сергей Собянин заявил, что ситуация с коронавирусом в Москве остается сложной, однако никаких кардинальных мер, подобных европейским, власти вводить не планируют. Несмотря на это, градоначальник все же просит москвичей аккуратнее готовиться к праздникам.

«Я бы попросил москвичей в преддверии Нового года все-таки быть осторожными. Хочется походить по торговым центрам, магазинам, приготовить все к праздничному столу, но все равно надо делать это предельно аккуратно, с соблюдением санитарных требований», — сказал Собянин 18 декабря в эфире телеканала «Россия-1».

Он напомнил, что решение об отмене массовых мероприятий было принято ранее на фоне роста числа больных. Никаких новых жестких ограничений власти вводить пока не намерены.

Ранее Москва.ру сообщала о том, что у Собянина после ковид-прививки болела голова, но тяжелых последствий он не ощутил. По его словам, спустя полгода после укола у него наблюдаются хорошие титры антител к заразе.

Рейтинг
Москва.ру

Сеть АЗС «Газпромнефть» отмечена премией за вклад в развитие автотуризма и повышение качества сервиса на магистралях страны

Новости Сеть АЗС «Газпромнефть» отмечена премией за вклад в развитие автотуризма и повышение качества сервиса на магистралях страны
Фото: Сеть АЗС «Газпромнефть» отмечена премией за вклад в развитие автотуризма и повышение качества сервиса на магистралях страны
22.10.2026, 17:34 Артем Степанов

Сеть АЗС «Газпромнефть» получила награду национальной туристической премии «Russian Traveler Awards. Автопутешествия 2026», организованной при поддержке АНО «Проектный офис по автотуризму» Минэкономразвития РФ. В номинации «За популяризацию автотуризма в России» отмечен вклад сети в развитие дорожного сервиса на ключевых магистралях страны.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

«Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций

Бизнес «Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций
Фото: «Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций
01.10.2026, 16:16 Валерия Федотова

22 сентября 2026 года компания «Балтийский лизинг» провела бизнес-завтрак для представителей инвестиционного сообщества. Модератором выступила Анна Кожухарь, генеральный продюсер проекта «РБК Инвестиции и облигации».

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →