Путин: проблем у нас море-океан, но в России лучше, чем в Европе | Москва.ру

Путин: проблем у нас море-океан, но в России лучше, чем в Европе

Президент России Владимир Путин заявил, что в стране проблем море-океан. Первым вопросом на большой пресс-конференции президента звучал, как: «Насколько плохим был 2020 год», по мнению российского лидера.

«Год был, что значит плохой, как погода, так и год. Конечно, год связан с проблемой, это пандемия — то что нас волнует, это для всего мира характерно. 70 млн человек заболело, проблема наложила отпечаток на все стороны нашей жизни», — заявил Путин на большой пресс-конференции 17 декабря.

Он отметил, что это локдауны, сокращение производства и рабочих мест, а также падение доходов. Однако в то же время Путин хочет обратить внимание что, «при всем огромном количестве проблем, а проблем море, море — океан», Россия встретилась с ними достойно.

«Получше, чем в других странах мира, которые гордятся устойчивостью своей экономики. Что получилось? У нас падение ВВП 3,6 процента на данный момент, это меньше чем во всех странах Европы, меньше чем в США», — отметил президент.

Ранее Москва.ру сообщала о том, что Путин заявил, что не считает данную конференцию формальностью, ему очень важны такие форматы.

Рейтинг
Москва.ру