Около двух тысяч медиков и учителей в Подмосковье укололись от коронавируса | Москва.ру

Около двух тысяч медиков и учителей в Подмосковье укололись от коронавируса

В Московской области уже около двух тысяч врачей и учителей сделали прививку от коронавируса. В ближайшее дни в регионе в след за Москвой стартует массовая вакцинация.

Как сообщили в пресс-службе губернатора и правительства Подмосковья, в первую очередь в регионе, как и в столице, прививаются медики и учителя. На данный момент укол от заразы сделали уже порядка двух тысяч жителей области.

«В ближайшее время начнется массовая вакцинация жителей, ее сможет пройти любой желающий в возрасте от 18 до 60 лет. Прививки делаются бесплатно, по полису ОМС», — говорится в сообщении.

Отмечается, что к середине месяца в Подмосковье будет развернуто более 90 пунктов вакцинации от кокивда. Губернатор региона Андрей Воробьев обещает, что Московская область получит достаточное количество препаратов для массовой вакцинации.

Ранее Москва.ру сообщала о том, что Минздрав Подмосковья доложил о готовности к ковид-вакцинации — в настоящий момент к ней готовы 70 пунктов, которые раскиданы по 46 округам. На сегодняшний день прием пациентов ведут 36 из них.

Рейтинг
Москва.ру