Больше триллиона рублей поступили в основной капитал в Москве за шесть месяцев | Москва.ру

Больше триллиона рублей поступили в основной капитал в Москве за шесть месяцев

За полгода 2020 года объем инвестиций в основной капитал в Москве превысил триллион рублей. Об этом рассказал заммэра столицы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимир Ефимов.

Москва — лидер инвестиционной активности среди регионов России. В прошлый год объем инвестиций в основной капитал составил 2,9 трлн рублей.

Это на 9% превышает показатели 2018 года. С 2010 же года объем инвестиций увеличился в 2,3 раза. Ефимов отметил, что, несмотря на сложности в текущем году, показатели инвестиционной привлекательности города только выросли. По его словам,
за шесть месяцев 2020 года доля внебюджетных инвестиций составила около 77%.

До этого сообщалось, что власти Москвы выделили больше 130 млн рублей субсидий и грантов для малых и средних предприятий столицы. Об этом сообщается на портале мэра столицы.

Рейтинг
Москва.ру

LEGENДА вывела на рынок ЖК «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на первой линии Финского залива

Бизнес LEGENДА вывела на рынок ЖК «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на первой линии Финского залива
Фото: LEGENДА вывела на рынок ЖК «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на первой линии Финского залива
21.09.2026, 10:15 Елена Петрова

Компания LEGENDA начала реализацию жилого комплекса «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на намывных территориях Васильевского острова. Проект расположен на первой береговой линии Финского залива в границах Морского фасада.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

Сеть «Газпромнефть» обновила четыре АЗС в Москве

Бизнес Сеть «Газпромнефть» обновила четыре АЗС в Москве
Фото: Сеть «Газпромнефть» обновила четыре АЗС в Москве
16.09.2026, 19:06 Артем Степанов

В Москве завершена модернизация четырех автозаправочных станций. Как сообщила пресс-служба сети АЗС «Газпромнефть», на обновленных АЗС установлены новые топливораздаточные колонки, в том числе выносная скоростная ТРК для крупногабаритного транспорта на трассовой станции на МКАД.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →