Минтруд назвал размер МРОТ к 2023 году | Москва.ру

Минтруд назвал размер МРОТ к 2023 году

Минтруд России спрогнозировал рост минимального размера оплаты труда (МРОТ) до 14 176 рублей к 2023 году.

Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на замминистра труда и социальной защиты Андрея Пудова. По его словам, профсоюзы давно настаивали на том, чтобы темпы роста МРОТ привязали к средней медианной зарплате.

До этого стало известно, что правительство продлило на три месяца, до конца года, налоговые каникулы для предприятий из отраслей, наиболее пострадавших от пандемии. Об этом сообщил премьер-министр Михаил Мишустин. По его словам, ситуация в экономике все еще непростая. В связи с этим малому и среднему бизнесу необходима дополнительная помощь государства, рассказал Мишустин, открывая заседание правительства.

Ранее также сообщалось, что пандемия привела к оттоку мигрантов в Москве, но зато положительно сказалась на умении бизнеса адаптироваться к новым реалиям и внедрять новые технологии. В рамках форума «Сильные идеи для нового времени» вице-мэр Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимир Ефимов отметил, что сейчас в столице наблюдается отрицательная динамика по наличию низкоквалифицированной рабочей силы, так как границы закрыты.

Рейтинг
Москва.ру