В Москве началось рассмотрение апелляции на приговор Ефремова — Москва.ру

В Москве началось рассмотрение апелляции на приговор Ефремова

Мосгорсуд 20 октября в 11:00 начал рассмотрение апелляции адвокатов российского актера Михаила Ефремова на приговор артисту. Заседание проходит в 635 зале Апелляционного корпуса.

Несмотря на ограничения, введенные в столичных судах на фоне пандемии коронавируса, доступ в зал заседаний получили представители СМИ. Отметим, что доступ в здания судов лиц, не являющихся участниками процессов, в том числе представителей средств массовой информации, временно ограничен.

Ранее в пресс-службе «Мосгорсуда» «Москве.ру» сообщили, что «на заседании будут рассматриваться несколько апелляций: со стороны защиты и со стороны обвинения».

8 сентября Михаил Ефремов был осужден на 8 лет колонии общего режима за смертельное ДТП, в котором погиб курьер Сергей Захаров. После вынесения приговора актера отправили в СИЗО №5. На вынесенный приговор подали апелляции экс-адвокат Ефремова Эльман Пашаев и его помощница Елизавета Шаргородская, новые адвокаты Роман Филиппов и Петр Хархорин, сам Михаил Ефремов, а также представитель компании ООО «Стоун-XXI», чей автомобиль был разбит в ДТП. Кроме того, еще одна жалоба поступила от адвоката гражданской жены погибшего в ДТП Сергея Захарова Ирины Стерховой.

Рейтинг
Москва.ру

LEGENДА вывела на рынок ЖК «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на первой линии Финского залива

Бизнес LEGENДА вывела на рынок ЖК «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на первой линии Финского залива
Фото: LEGENДА вывела на рынок ЖК «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на первой линии Финского залива
21.09.2026, 10:15 Елена Петрова

Компания LEGENDA начала реализацию жилого комплекса «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на намывных территориях Васильевского острова. Проект расположен на первой береговой линии Финского залива в границах Морского фасада.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

Сеть «Газпромнефть» обновила четыре АЗС в Москве

Бизнес Сеть «Газпромнефть» обновила четыре АЗС в Москве
Фото: Сеть «Газпромнефть» обновила четыре АЗС в Москве
16.09.2026, 19:06 Артем Степанов

В Москве завершена модернизация четырех автозаправочных станций. Как сообщила пресс-служба сети АЗС «Газпромнефть», на обновленных АЗС установлены новые топливораздаточные колонки, в том числе выносная скоростная ТРК для крупногабаритного транспорта на трассовой станции на МКАД.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →