Госизмена и стрельба по распивавшим алкоголь. Что произошло 30 июля | Москва.ру

Госизмена и стрельба по распивавшим алкоголь. Что произошло 30 июля

Госизмена военнослужащего, стрельба по распивавшей алкоголь компании, кража канализационных люков и убийство репера. Главное о том, что произошло в Москве и Подмосковье 30 июля в криминальном дайджесте интернет-газеты «Москва.ру».

В Лобне раскрыта кража канализационных люков

Полицейские городского округа Лобня раскрыли кражу двух канализационных люков на улице Луговая. Сумма ущерба составила 10 тысяч рублей.

В МВД сообщают, что в результате оперативно-розыскных мероприятий полицейские задержали 18-ти и 19-летних жителей Долгопрудного и Дмитровского района.

Рэпер Versus Battle Энди Картрайт найден мертвым: тело расчленили

Полиция Петербурга занялась расследованием обстоятельств смерти рэпера и участника Versus Battle Энди Картрайта. Его расчлененное тело обнаружили в квартире на Невском проспекте. Под подозрением находится жена музыканта.

Сотрудники полиции обнаружили в квартире пять пакетов с частями тела музыканта, женщина задержана для допроса.

В Москве задержаны «черные обнальщики», незаконно получившие 78 млн

Полиция в Москве задержала подозреваемых в незаконной банковской деятельности. В течение 4 лет злоумышленники обналичивали денежные средства физлицам и юрлицам, получая по 13,5% от каждой финансовой операции.

По данным МВД РФ, сеть «черных обнальщиков» распространилась в нескольких регионах РФ. Злоумышленники использовали счета подконтрольных фирм, имеющих признаки фиктивности. По предварительным данным доход от незаконных банковских операций составил порядка 78 млн рублей.

Правоохранители сумели задержать двоих подозреваемых 49 и 53 лет, которые, как считают следователи, являются организаторами преступной группы.

Полицейские Москвы проверяют заявление о хищении картины Федота Сычкова за 2,8 млн рублей

Сотрудники полиции начали проведение проверки данных о хищении у мужчины картины, стоимость которой составляет 2,8 миллиона рублей. Картина принадлежит авторству художника Федота Сычкова.

В июле прошлого года заявитель передал картину на хранение москвичке через своего знакомого. До ноября женщина выходила на связь, однако затем пропала. По словам дочери женщины, они с матерью на время покинули город, но скоро вернутся и отдадут полотно или деньги.

Американского студента из Техаса приговорили к 9 годам колонии за нападение на полицейских

В отношении американского студента из Техаса Тревора Рида вынесен обвинительный приговор — девять лет колонии общего режима.

Перед вынесением приговора Рид заявил, что больше никогда не будет пить водку.

Студент обвинялся в преступлении, которое было совершено летом прошлого года. Находясь в пьяном виде молодой человек оказал сопротивление сотрудникам полиции при задержании.

Сотрудник сетевого магазина в Москве обчистил карты из закрытой ячейки на 500 тысяч

С заявлением в полицию обратился житель Подмосковья, рассказав о том, что неизвестный похитил денежные средства с банковских карт граждан. Сумма ущерба составила 500 тыс. рублей.

Сотрудники правоохранительных органов сумели задержать 39-летнего работника фирмы заявителя на Большой Черемушкинской улице в Москве.

В Москве мужчину обвиняют в попытке дать взятку сотруднику ГИБДД в 100 тысяч рублей

Сотрудники Следственного комитета предъявили обвинение 31-летнему мужчине. Он обвиняется в покушении на дачу взятки сотруднику ГИБДД в размере 100 тысяч рублей.

В июле этого года в Проектируемом проезде инспектор остановил автомобиль Toyota Camry для проверки. Водителю предложили пройти освидетельствование на алкогольное опьянение, от чего он отказался.

В попытке избежать привлечения к административной отвественности подозреваемый попытался дать инспектору взятку в размере 100 тысяч рублей. Мужчину задержали.

В трех регионах России задержаны пять участников террористического сообщества

Пятерых участников террористического сообщества, которое было создано на территории колонии в Калмыкии, задержали сотрудники силовых структур после проведения обысков в Кабардино-Балкарии, Бурятии и Дагестане.

Они подозреваются в совершении преступления, которое предусматривается частью 2 статьи 205.4 УК РФ (создание террористического сообщества и участие в нем). Ранее задержанные отбывали наказание в ФКУ «ИК-2» УФСИН России по Республике Калмыкия.

В Севастополе задержан военнослужащий Черноморского флота за госизмену

Сотрудники ФСБ РФ в Севастополе задержали военнослужащего Черноморского флота, который подозревается в государственной измене. Возбуждено уголовное дело.

Подозреваемый передавал разведке Минобороны Украины информацию, которая является государственной тайной.

Адвокат мужчины сообщил, что материалы уголовного дела являются засекреченными.

Житель Строгино открыл стрельбу по распивавшей алкоголь компании и был задержан

Сотрудники полиции задержали мужчину, подозреваемого в хулиганстве и незаконном хранении оружия и боеприпасов.

В полицию поступила информация о том, что напротив школы на улице Исаковского прозвучали выстрелы. Двое пострадавших были госпитализированы с огнестрельными ранениями, затем в больницу обратился еще один пострадавший.

Вскоре сотрудники полиции прибыли на место и установили автомобиль, к которому подозреваемый подходил после стрельбы. В машине нашли похожий на револьвер предмет, пистолетную раму, ствол, затвор, сигнальный пистолет, 252 патрона. Был задержан подозреваемый — 49-летний мужчина. У него дома также был проведен обыск, в ходе которого полицейские изъяли похожий на револьвер предмет, похожие на карабины предметы, боеприпасы, составные части оружия, 250 гр пороха.

В Москве возбудили дело после получения женщиной трех бюллетеней для голосования по поправкам

Следствием установлено, что в конце июня этого года Юлия Ильинская трижды получила бюллетени для общероссийского голосования по поправкам к Конституции. У женщины имеется двойное гражданство России и Израиля.

Ильинская находилась на территории Израиля и получила на свое имя три бюллетени. В отношении Юлии Ильинской было возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 142.2 УК РФ (незаконное получение бюллетеня для общероссийского голосования).

На данный момент проводятся следственные действия, устанавливается местанахождение Юлии Ильинской. Расследвоание продолжается.

Глава «Нобель Ойл» Гуревич задержан в Москве по делу о мошенничестве

Президент нефтегазового холдинга «Нобель Ойл» Григорий Гуревич задержан в Москве по делу о крупном мошенничестве.

Следствие просит Басманный суд столицы отправить менеджера в СИЗО. Сотрудники СК РФ также просят арестовать еще одного фигуранта дела — Сергея Шаповалова.

Как ожидается, Гуревич может провести в СИЗО три недели — следствие ходатайствует о заключении функционера под стражу до 20 августа.

Рейтинг
Москва.ру