Житель Строгино открыл стрельбу по распивавшей алкоголь компании и был задержан | Москва.ру

Житель Строгино открыл стрельбу по распивавшей алкоголь компании и был задержан

Сотрудники полиции задержали мужчину, подозреваемого в хулиганстве и незаконном хранении оружия и боеприпасов. Об этом сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Москве.

В полицию поступила информация о том, что напротив школы на улице Исаковского прозвучали выстрелы. Двое пострадавших были госпитализированы с огнестрельными ранениями, затем в больницу обратился еще один пострадавший.

Вскоре сотрудники полиции прибыли на место и установили автомобиль, к которому подозреваемый подходил после стрельбы. В машине нашли похожий на револьвер предмет, пистолетную раму, ствол, затвор, сигнальный пистолет, 252 патрона.

Был задержан подозреваемый. Им оказался 49-летний мужчина. У него дома также был проведен обыск, в ходе которого полицейские изъяли похожий на револьвер предмет, похожие на карабины предметы, боеприпасы, составные части оружия, 250 гр пороха.

Установлено, что подозреваемого разозлила компания людей, распивающих алкоголь на аллее. Подозреваемый достал пистолет и несколько раз выстрелил. Возбуждены уголовные дело по статьям 213 и 222 УК РФ.

Рейтинг
Москва.ру