Для американского студента, напавшего на полицейских в Москве, запросили почти 10 лет | Москва.ру

Для американского студента, напавшего на полицейских в Москве, запросили почти 10 лет

Студенту США, оказавшему сопротивление полицейским в Москве, могут дать более девяти лет. Приговорить к такому сроку студента из Техаса Тревора Рида просит государственное обвинение.

Дело американского студента рассмотрят в Головинском суде Москвы. Напомним, что летом 2019 года Тревор Рид будучи пьян оказал сопротивление столичным полицейским во время задержания.

Американский студент, по словам местных жителей, ругался на улице с двумя женщинами. Инцидент произошел по адресу: Ленинградское шоссе, дом 106. Обеспокоенные жильцы вызвали полицию, которая по прибытии пыталась успокоить мужчину. В свою очередь, пьяный дебошир отреагировал на их действия агрессивно.

Кроме того, по пути в отдел МВД задержанный напал на водителя, находившегося за рулем полицейской машины. Сообщается, что помимо этого он ударил еще и напарника водителя, создав таким образом аварийную ситуацию на дороге.

Как сообщили «Интерфаксу» в суде, гособвинение попросило назначить Риду наказание в виде лишения свободы сроком на девять лет восемь месяцев. Ему вменяется применение насилия в отношении представителя власти (часть 2 статьи 318 УК РФ).

Ранее Москва.ру сообщала о том, что бывший начальник полиции в Чехове отправится за решетку на 3 года и 3 месяца.

Рейтинг
Москва.ру