МКАД убивающий и ранящий. Где на кольцевой чаще гибнут люди | Москва.ру

МКАД убивающий и ранящий. Где на кольцевой чаще гибнут люди

За две минувших недели на МКАД в Москве в авариях погибли 7 человек, еще 11 получили травмы. «Москва.ру» составила рейтинг самых опасных мест на дороге в посткоронавирусную эпоху.

За две минувших недели на МКАД произошло 15 крупных ДТП. Аварии на МКАД в большинстве своем случались на внешней стороне трассы. В некоторых из них в результате столкновений автомобилей погибали люди, а некоторых приходилось срочно эвакуировать вертолетом.

Внутренняя сторона МКАД

На внутреннем кольце МКАД перед Варшавским шоссе ночью 25 июня произошла автомобильная авария с участием автомобиля такси и «ГАЗели». Инцидент произошел в районе двух часов ночи. Такси забрал эвакуатор.

По данным свидетелей аварии, в происшествии скончалось два человека.

Серьезная авария с участием сразу четырех автомобилей произошла на 59-м километре внутренней стороне МКАД на западе столицы 28 июня.

В результате аварии пострадал один человек.

Еще одна авария с участием двух автомобилей произошла на 60-м километре внутренней стороны МКАД 4 июля. По уточненным данным, легковой автомобиль въехал в «ГАЗель». В результате ДТП пострадали четверо пассажиров «ГАЗели».

По предварительным данным «ГАЗель» пыталась не столкнуться с автомобилем Audi, который выезжал с Рублево-Успенского шоссе, и опрокинулась на бок. После этого «ГАЗель» влетела в Mercedes-Sprinter.

Спустя несколько часов в тот же день на 20-м километре внутренней стороны МКАД произошло ДТП с участием двух грузовиков.

Как отмечали очевидцы, грузовик с краном въехал в прицеп фуры. Информации о пострадавших в результате инцидента не поступало.

На следующий день, 5 июля дорогу не поделили две крупные машины — встретились грузовик и машина, относящаяся к уборочной технике.

ДТП произошло перед съездом на внутренний МКАД на дублере Можайского шоссе.

Судя по кадрам, на МКАД опять ведутся бои без правил в тяжелой весовой категории. Вероятно, грузовик въехал в впереди находящуюся машину, используемую в качестве уборочной техники на дорогах. О пострадавших не сообщалось.

Утром того же дня на 24-м километре МКАД в районе Каширского шоссе произошло серьезное ДТП. В результате столкновения грузового автомобиля и легковушки пострадали три человека.

Из-за перекрытия пяти полос движения на дороге образовалась немаленькая пробка.

В аварии пострадали три человека, которые находились в момент столкновения в салоне легковушки. На место происшествия прибыл санитарный вертолет для помощи травмированным.

Движение на МКАД в районе Каширского шоссе в Москве полностью перекрыли. Один человек из пострадавших скончался в результате столкновения.

Отмечается, что фургон двигался по крайней правой полосе задним ходом, в результате чего произошло столкновение с легковушкой. По каким причинам водитель фургона двигался в таком направлении и совершил наезд в настоящее время уточняется.

Внешняя сторона МКАД

Дорожный инцидент с участием автомобиля и велосипедиста произошел 21 июня на МКАД у поворота на Люберцы.

Молодого человека на двухколесном транспорте сбил, предположительно, легковая машина. Пострадавший отделался легкими травмами.

Еще одна авария произошла 25 июня: автомобиль «ГАЗель» во время движения по внешней стороне МКАД опрокинулся набок. В результате ДТП на дорогу разлился бензин.

Происшествие случилось на 61-м километре внешней стороны МКАД. Отмечается, что никто не пострадал. Движение на участке было затруднено.

На 59-м километре МКАД 28 июня образовалась пробка из-за ДТП, в которое попали сразу четыре автомобиля.

Участок дороги, где произошла авария, окрасился в бордовый цвет из-за сильного затора. Об этом свидетельствовали данные сервиса «Яндекс.Пробки».

Позже, 29 июня на 7-м километре внешней стороны МКАД после съезда на Косино произошло ДТП с участием легкового автомобиля и грузовика. В результате аварии погибли два человека.

По данным очевидцев, под грузовик вошла «пятнашка». На месте ДТП работали сотрудники ГИБДД, стояли машины скорой помощи.

Еще одна авария произошла 30 июня на внешней стороне МКАД в районе 38 километра. Там столкнулись сразу четыре автомобиля.

Пострадавших в результате аварии не было, но движение было существенно затруднено.

На МКАД 4 июля произошло смертельное ДТП с участием грузовика и легковушки. Водители в субботу толкались на дороге из-за аварии в районе Битцевского леса.

Известно, что грузовой автомобиль не справился с управлением и съехал в парковочный карман, где и произошло столкновение с пустой припаркованной легковушкой. В результате ДТП грузовик съехал в кювет.

Как сообщили в пресс-службе Главного управления МВД России по Москве, в результате ДТП один человек погиб, еще один пострадал. Отметим, что оба находились в кабине грузовика.

Московские пожарные 5 июля ликвидировали последствия ДТП с участием грузового автомобиля на 36-м километре МКАДа.

Там водитель фуры не справился с управлением и улетел в кювет.

Спасатели достали грузовик. В аварии не обошлось без пострадавших. На месте происшествия работали медики.

Вечером 5 июля на 94-м километре внешней стороны МКАД серьезная авария перекрыла три полосы движения.

Экипаж дежурного санитарного вертолета Московского авиационного центра вылетел по вызову. С места ДТП была эвакуирована пострадавшая.

В результате аварии два человека пострадали, еще один погиб.

Отметим, что городская комиссия по безопасности дорожного движения Москвы занимается обеспечением безопасности на столичных дорогах. Комиссия входит в структуру Центра организации дорожного движения (ЦОДД), который в свою очередь находится в ведении столичного Дептранса.

Руководителем Дептранса Москвы является вице-мэр столицы Максим Ликсутов, занимающий свой пост с 25 сентября 2012 года.

Примечательно, что после снятия введенного из-за угрозы распространения коронавирусной инфекции режима самоизоляции число аварий на столичных дорогах существенно увеличилось.

Заметим, что еще в конце апреля 2020 года глава пресс-службы столичного ГУ МВД Владимир Васенин заявлял, что с 1 апреля на 57% сократилось количество дорожно-транспортных происшествий, на 59,1% уменьшилось число пострадавших в ДТП. К 16 июня, по данным ЦОДД, число ДТП снизилось в Москве во время самоизоляции почти на 50% благодаря снижению количества автомобилей.

Так, до пандемии количество машин на дороге в движении достигало 600 тыс. в час пик, что в 10 раз превышает «разгруженное» ночное время.

Рейтинг
Москва.ру