Схрон с 5 тысячами литрами спирта и мощный взрыв на Проходчиков: что случилось в Москве 29 июня | Москва.ру

Схрон с 5 тысячами литрами спирта и мощный взрыв на Проходчиков: что случилось в Москве 29 июня

Взрыв в жилом доме, завершение уголовного дела экс-главы НПО «Космос» и тела двоих мигрантов в колодце. О том, что случилось в Москве и Подмосковье за 29 июня в криминальном дайджесте «Москвы.ру».

Подмосковные полицейские задержали подозреваемого в сбыте «фальшивок» — подделки злоумышленник «потратил» на телефон

Полицейские в Подмосковье задержали подозреваемого в сбыте фальшивых денег. Злоумышленник пытался купить мобильный телефон за 45 ненастоящих тыс. рублей.

Обман злоумышленнику удался — продавец заметила мошенничество не сразу. На следующий день потерпевшая рассмотрела полученные деньги и усомнилась в их подлинности, после чего обратилась в полицию. Инцидент произошел в подмосковных Люберцах.

Полицейские оперативно задержали подозреваемого, которым оказался 28-летний местный житель. Возбуждено уголовное дело по признакам преступления. Злоумышленнику вменяется 186 статья УК РФ (изготовление, хранение, перевозка или сбыт поддельных денег или ценных бумаг).

Неизвестный попытался продать 5 тысяч литров спирта в Москве: полиция нашла схрон на 1,4 млн

Сотрудники московского ГУ МВД РФ пресекли незаконный оборот этилового спирта на западе столицы. Злоумышленник пытался продать 500 десятилитровых канистр стоимостью 1,4 млн рублей.

Сотрудникам правоохранительных органов удалось задержать 31-летнего мужчину в момент попытки сбыта 5 тыс. литров этилового спирта во 2-м Сетуньском проезде в Москве. Продукцию подозреваемый хранил в гаражном кооперативе на западе столицы.

Как показала проведенная экспертиза, в обнаруженных канистрах содержится этиловый спирт 95%.

Полиция ликвидировала финансовую пирамиду в Москве, от которой пострадали больше 250 человек

В полицию обратились граждане, которые рассказали, что стали жертвами аферистов. Они, в качестве дольщиков по займам денежных средств, заключили договоры с финансово-кредитной организацией, которая располагается на Ленинском проспекте. Сначала им выплачивали проценты от вложений. После истечения срока действия договора злоумышленники предлагали заключить похожее соглашение с другой организацией. После этого выплаты прекратились.

Сумма ущерба от действий злоумышленников превысил 300 млн рублей. Предварительно, мошенники создали кредитно-потребительский кооператив, который рекламировался в Интернете. Организация не имела соответствующей лицензии, а потерпевшие получали доходы только за счет взносов новых вкладчиков.

Следствие предъявило москвичу обвинение в убийстве и покушении на убийство знакомых в центре Москвы

Следствие продолжает расследовать уголовное дело в отношении мужчины 1997 года рождения. По предварительным данным, вечером 27 июня около жилого дома по Волгоградскому проспекту в Москве во время ссоры подозреваемый нанес двум знакомым ножевые ранения. Потерпевших госпитализировали. В больнице один из пострадавших скончался, второй находится в тяжелом состоянии.

В настоящий момент подозреваемому предъявлено обвинение в убийстве.

Взрыв на северо-востоке Москвы разворотил пятиэтажку — причина взрыва по-прежнему неизвестна

Мощный взрыв произошел в пятиэтажном жилом доме на улице Проходчиков, 3 на северо-западе Москвы 29 июня. Пожар, последовавший за взрывом, охватил площадь в 150 квадратных метров. Спасателям удалось вывести с места происшествия шестерых человек. Отмечалось, что четверым из них потребовалась медицинская помощь.

Жильцам дома на улице Проходчиков, где произошел пожар, будет предоставлена помощь по временному размещению в случае такой необходимости. Об этом сообщили в пресс-службе префектуры Северо-Восточного административного округа.

Отметим, что изначально причиной взрыва считалась утечка бытового газа, однако позже эту версию опровергли в АО «Мосгаз».

СК начал проверку информации об обнаружении мешков для трупов в Коммунарке

Следователи начали проверку после обнаружения мешков для перевозки тел умерших от COVID-19 рядом с больницей в Коммунарке. Отмечается, что медицинские карты пациентов рядом с пакетами обнаружены не были.

Ранее в сети появилась информация о том, что прохожие обнаружили мусорные пакеты, в которых были медкарты больных, документация по умершим пациентам, а также бирки о трупах.

Суд арестовал имущество бывшего главы НПО «Космос» Чернякова на сумму 365 млн рублей

Следствие завершило расследование уголовного дела в отношении Андрея Чернякова, которого обвиняют в невыплате дольше 2 месяцев зарплаты в связи с личной заинтересованностью.

По предварительным данным, Черняков, являясь президентом ООО «НПО «Космос» и фактическим руководителем организации ООО «Космос Спецстрой» и имея реальную возможность, не выплачивал полную зарплату 1204 сотрудникам дочерней организации на сумму больше 182 млн рублей.

Чернякова задержали в 2017 году в Польше. В 2019 его экстрадировали в Россию. Чтобы защитить права потерпевших и возместить им убытки, суд арестовал имущество Чернякова на сумму 365 млн рублей. В данный момент уголовное дело направлено в суд.

В Москве мужчина скрылся с 800 тысячами рублями, предназначенными для выдачи зарплаты сотрудникам

В Москве 57-летний мужчина завладел 800 тыс. рублями, которые должен был передать для выплаты заработной платы сотрудникам. После того, как крупная сумма оказалась у него в руках, он скрылся, а похищенное потом потратил.

Возбуждено уголовное дело по факту мошенничества. Злоумышленник находится в данный момент находится под подпиской о невыезде.

СК проводит проверку после обнаружения в колодце тел двух мигрантов

Следователи проводят проверку после обнаружения в колодце 28 июня на территории частного дома в СНТ Богородского городского округа трупов двух мигрантов.

Согласно данным следствия, мужчины скончались во время проведения земельных работ. По предварительной информации, они отравились углекислым газом.

Рейтинг
Москва.ру