Полиция ликвидировала финансовую пирамиду в Москве, от которой пострадали больше 250 человек | Москва.ру

Полиция ликвидировала финансовую пирамиду в Москве, от которой пострадали больше 250 человек

Правоохранители в Москве ликвидировали финансовую пирамиду, от которой пострадали больше 250 человек. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Москве.

В полицию обратились граждане, которые рассказали, что стали жертвами аферистов. Они в качестве дольщиков по займам денежных средств заключили договоры с финансово-кредитной организацией, которая располагается на Ленинском проспекте. Сначала им выплачивали проценты от вложений. После истечения срока действия договора злоумышленники предлагали заключить похожее соглашение с другой организацией. После этого выплаты прекратились.

По данному факту возбудили уголовное дело о мошенничестве. Полицейские задержали 4 подозреваемых, рассказала официальный представитель МВД России Ирина Волк.

Сумма ущерба от действий злоумышленников превысил 300 млн рублей. Предварительно, мошенники создали кредитно-потребительский кооператив, который рекламировался в Интернете. Организация не имела соответствующей лицензии, а потерпевшие получали доходы только за счет взносов новых вкладчиков.

До этого стало известно, что в Щелково перед судом предстанет директор предприятия, обвиняемая в пожаре, в котором погибли трое.

Рейтинг
Москва.ру