Мосгаз опроверг версию взрыва газа в доме на улице Проходчиков | Москва.ру

Мосгаз опроверг версию взрыва газа в доме на улице Проходчиков

Утечка бытового газа не могла стать причиной взрыва в жилом доме на улице Проходчиков, 3 на северо-востоке Москвы. Об этом 29 июня корреспонденту «Москвы.ру» рассказали в пресс-службе АО «Мосгаз».

Отмечается, что сотрудники компании провели осмотр в квартире, где произошло возгорание и установили, что газовое оборудование не повреждено, газовые приборы находятся на своих проектных местах, визуально не разрушены, а на них имеются следы термического воздействия.

«Состояние газового оборудования говорит о том, что оно не могло послужить причиной инцидента», — заключили представители АО «Мосгаз».

Отмечается, что версию утечки газа также опровергает и проведенный осмотр места происшествия.

Сообщается, что в данный момент причина пожара устанавливается специальной комиссией.

В АО «Мосгаз» также напомнили, что технический осмотр газового оборудования и газовых приборов в доме производился в декабре 2019 года. Сообщается, что газовое оборудование и система вытяжки и вентиляции исправна.

Ранее «Москва.ру» сообщала, что мощный взрыв произошел в пятиэтажном жилом доме на улице Проходчиков, 3 на северо-западе Москвы 29 июня. Пожар, последовавший за взрывом, охватил площадь в 150 квадратных метров.

Спасателям удалось вывести с места происшествия шестерых человек. Отмечалось, что четверым из них потребовалась медицинская помощь.

Рейтинг
Москва.ру