Минтранс Подмосковья предостерег водителей: в регионе на дорогах стремительно растет число транспорта | Москва.ру

Минтранс Подмосковья предостерег водителей: в регионе на дорогах стремительно растет число транспорта

В столичном регионе после послабления ограничительных мер, связанных с пандемией коронавируса, на дорогах зафиксирован стремительный рост числа транспорта. Минтранс Подмосковья предупредил водителей об опасностях на дорогах. Об этом сообщает пресс-служба Министерства транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области.

Отмечается, что по сравнению с началом пандемии, а именно введенным режимом самоизоляции, число транспортных средств на дорогах столичного региона после послаблений возросло на 40%.

«Некоторые автомобилисты продолжают существенно превышать скорость, что повышает вероятность аварий и тяжесть их последствий», — отмечает пресс-служба.

Кроме того, по данным ведомства, выходные дни являются наиболее аварийными в сравнении с буднями, так как многие москвичи выезжают за пределы города на дачи. Также Минтранс напомнил автомобилистам о необходимости соблюдения скоростного режима и других правил дорожного движения.

«Не садитесь за руль в нетрезвом состоянии, не превышайте скоростной режим, будьте внимательными в зонах пешеходных переходов. Помните, что на дорогах много мотоциклистов и велосипедистов», — резюмировала пресс-служба.

Ранее Москва.ру сообщала о том, что пока ливень вновь не обрушился на Москву, горожане решили погулять. В столице на улицах «много людей».

Рейтинг
Москва.ру