В Москве для оказания плановой медпомощи вернут в обычный режим 5 тыс. коек для пациентов с Covid-19 | Москва.ру

В Москве для оказания плановой медпомощи вернут в обычный режим 5 тыс. коек для пациентов с Covid-19

В столице готовятся к увеличению объема оказания плановой медицинской помощи. Так, пять тысяч коек, перепрофилированных ранее для лечения пациентов с коронавирусом, вернут в обычный режим работы. Об этом в своем блоге рассказал мэр Москвы Сергей Собянин.

Напомним, что 22 апреля мэрия анонсировала начало увеличения объемов оказания плановой медпомощи. Собянин также утвердил временный стандарт ее оказания жителям столицы в период пандемии. Москва.ру подробно рассказала о главных правилах.

Вчера, 27 мая, градоначальник рассказал, сколько коек вернут для плановой медпомощи. Он такж заверил, что госпитализация будет осуществляться с соблюдением максимальных мер предосторожности.

«В ближайшие недели порядка 5 тысяч коек в городских и федеральных стационарах, временно перепрофилированных для лечения COVID-19, будут возвращены к обычному режиму работы», — заявил Собянин.

Ранее Москва.ру сообщала о том, что Собянин рассказал Путину, какие облегчения ждут москвичей с 1 июня.

Рейтинг
Москва.ру

Сеть АЗС «Газпромнефть» отмечена премией за вклад в развитие автотуризма и повышение качества сервиса на магистралях страны

Новости Сеть АЗС «Газпромнефть» отмечена премией за вклад в развитие автотуризма и повышение качества сервиса на магистралях страны
Фото: Сеть АЗС «Газпромнефть» отмечена премией за вклад в развитие автотуризма и повышение качества сервиса на магистралях страны
22.10.2026, 17:34 Артем Степанов

Сеть АЗС «Газпромнефть» получила награду национальной туристической премии «Russian Traveler Awards. Автопутешествия 2026», организованной при поддержке АНО «Проектный офис по автотуризму» Минэкономразвития РФ. В номинации «За популяризацию автотуризма в России» отмечен вклад сети в развитие дорожного сервиса на ключевых магистралях страны.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

«Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций

Бизнес «Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций
Фото: «Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций
01.10.2026, 16:16 Валерия Федотова

22 сентября 2026 года компания «Балтийский лизинг» провела бизнес-завтрак для представителей инвестиционного сообщества. Модератором выступила Анна Кожухарь, генеральный продюсер проекта «РБК Инвестиции и облигации».

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →