Мошенничество под маской Covid-19 и масштабные пожары: что произошло в Москве и области 26 мая | Москва.ру

Мошенничество под маской Covid-19 и масштабные пожары: что произошло в Москве и области 26 мая

В Москве и Подмосковье совершаются преступления, происходят ЧП и ДТП, о главных и самых шокирующих из которых рассказывает «Москва.ру» Все главные события минувшего дня в криминальном дайджесте «Москвы.ру».

Один человек погиб при наезде легковушки на мачту моста. Еще двое пострадали

В районе дома 1 на Нагорном проезде в Москве во вторник ночью, 26 мая, около 04:15 часов произошла автомобильная авария. По предварительной информации, в результате аварии скончался один человек. Также сообщается о двух пострадавших. В каком состоянии они находятся — пока неизвестно.

Обиженные сотрудники продуктового магазина в Серпухове «выставили» свой же магазин: украдено 24 бутылки спиртного и 6 — газировки

Экс-работники продуктового магазина в Серпухове подозреваются в краже алкоголя и газированной воды с бывшей работы. Они незаконно проникли в складское помещение магазина в Оболенске и вынесли оттуда 24 бутылки с алкоголем и 6 с газировкой. После они скрылись с места преступления.

Лжеврачи в масках проникли в частный дом в Новой Москве, избили хозяина и украли 800 тысяч рублей

Разбой произошел в поселении Филимонковское в деревне Кнутового Новой Москвы. 65-летний владелец дома рассказал, что злоумышленники избили его, связали пластиковыми хомутами и липкой лентой. Угрожая ножом, они похитили 800 тысяч рублей. По факту возбуждено уголовное дело. Пострадавший госпитализирован в больницу.

Полиция в Москве задержала «влиятельных» мошенников, выманивших за свои «услуги» 44 млн

Злоумышленники сообщили руководителям нескольких компаний в Москве, что могут повлиять на решения государственных органов о сносе зданий, которые принадлежат этим компаниям. Один из подозреваемых был арендатором у потерпевшего, который и сообщил, что у него есть знакомый, который сможет помочь.

Один из мошенников представился Героем Советского Союза и заявил, что у него есть связи и знакомства с руководителями различных государственных учреждений, а также возможность повлиять на решения последних. На деле мужчина никакими связями не обладал, но попросил за свои «услуги» крупную сумму денег.

При очередной передаче денежных средств сотрудники уголовного розыска УВД о ЮВАО задержали злоумышленников на Ленинградском шоссе. Общая сумма материального ущерба составила более 44 млн рублей.

Подмосковную Лобню атаковали лжепрокуроры — злоумышленники звонят в аптеки и просят 20 тысяч рублей на телефон

В СИЗО суд в Московской области отправил двух мужчин, которые звонили в аптеки, чтобы напугать руководство преследованием по закону. Как рассказала официальный представитель МВД РФ Ирина Волк, мужчин задержали после обращения в правоохранительные органы сотрудника аптеки в Лобне. По его словам, им поступил звонок, неизвестный представился сотрудником прокуратуры и потребовал перевести 20 тысяч рублей на телефон.

В обмен обещал не возбуждать уголовное дело за якобы имевшую место продажу лекарства провизором без рецепта.

Осквернителю воинского мемориала в Черноголовке вменили вандализм: мужчине «с дурным настроением» грозит арест

Обвинения в вандализме предъявлены 37-летнему жителю подмосковной Черноголовки. Ему грозит штраф до 40 тыс. рублей, либо арест на три месяца.

Инцидент произошел 25 мая. Мужчина был на прогулке, маршировал рядом с мемориалом, посвященном Великой Отечественной войне. В какой-то момент он бросился к возложенным цветам и венку. Венок заломил и отшвырнул, а цветы растоптал. СК, в свою очередь, планирует ходатайствовать об аресте вандала.

Жительница Москвы напала на соседку с кухонным ножом, требуя вернуть несуществующий долг

Жительница Москвы обратилась в правоохранительные органы, заявив, что ее соседка напала на нее с ножом, требуя вернуть некий долг. Потерпевшая уточнила, что денег у соседки не занимала. Правоохранители изъяли кухонный нож у подозреваемой и возбудили уголовное дело по статье «Разбой».

Мигранта с сотней свертков с наркотиками поймали в подмосковной Кашире

Сотрудники ГИБДД на посту ДТП на 111-м километре автодороги М-4 «Дон» остановили иномарку и 24-летним уроженцем Средней Азии на пассажирском сидении. Правоохранители нашли у него 100 пакетиков с порошком, который оказался наркотиком.

В ходе проведенной экспертизы выяснилось, что в сотне пакетиках находилось наркотическое средство общим весом более 200 граммов.

В Москве изъяли незаконные экспресс-тесты на антитела к коронавирусу почти на 10 млн рублей

В Москве сотрудники полиции обнаружили и изъяли из незаконного оборота экспресс-тесты на антитела к коронавирусу на общую сумму более 10 млн рублей. Тесты подлежали обязательной маркировке, однако промаркированы не были.

Злоумышленники приобрели 13,8 тыс. тестов стоимостью 9,8 млн рублей и собирались их сбыть.

На МКАДе в районе Ясенево произошло серьезное ДТП, в котором пострадали 4 автомобиля. Авария собрала большую пробку.

Авария временно парализовала внешнее и внутреннее кольца в районе Калужского шоссе. Стоит сказать, что пробка образовалась еще из-за того, что проезжающие водители рассматривают последствия аварии и замедляют ход.

СК задержал подозреваемых в убийстве директора солнечногорского ТЦ «ВСЕ» Леонова

Следователи подмосковного СК РФ задержали пятерых подозреваемых в убийстве директора ТЦ «ВСЕ» Николая Леонова, которое произошло 4 июня 2019 года.

Правоохранители смогли установить и задержать сожительницу потерпевшего. Женщине предъявлено обвинение в организации убийства, совершенного группой лиц по предварительному сговору. В отношении задержанной возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 33 УК РФ и пункту «ж» части 2 статьи 105 УК РФ (убийство).

Сразу в трех городах Подмосковья в течение двух часов пожары охватили дома

По данным ГУ МЧС Подмосковья, в 12:00 поступило сообщение о пожаре в частном доме №9 по Ленинской улице в деревне Большое Буньково Богородского городского округа.

В то же время, в 12:00 поступило сообщение о пожаре в сарае в деревне Игнатовка городского округа Дмитров. На место выехали две единицы техники и 7 человек личного состава.

Еще об одном пожаре стало известно в 13:49 — на этот раз поступило сообщение о воспламенении дачного дома, расположенного на 185-м участке в СНГ «Солнечная долина» в Воскресенскеом городском округе. На место так же выехали две единицы спецтехники и 7 человек личного состава.

Сотрудники полиции нагрянули с обыском в московский «Фуд Сити». За 11 дней до этого там прошел массовый митинг мигрантов

Сотрудники правоохранительных органов приехали на московский рынок «Фуд Сити». На месте проводится обыск в рамках мероприятий по противодействию нарушениям общественного порядка. Правоохранителям предоставлен доступ во все помещения, в том числе в сдаваемые по субаренде, а также к перевозящим продукты автомобилям.

Рейтинг
Москва.ру