СК задержал подозреваемых в убийстве директора солнечногорского ТЦ "ВСЕ" Леонова | Москва.ру

СК задержал подозреваемых в убийстве директора солнечногорского ТЦ «ВСЕ» Леонова

Следователи подмосковного СК РФ задержали пятерых подозреваемых в убийстве директора ТЦ «ВСЕ» Николая Леонова, которое произошло 4 июня 2019 года. Об этом во вторник, 26 мая, сообщили в ведомстве.

По данным ведомства, днем 4 июня Леонов приехал на работу и вошел в торговый центр со служебного входа. Когда мужчина подошел к подсобному помещению, за ним проследовал злоумышленник в шлеме мотоциклиста. После он три раза выстрелил в директора ТЦ — в том числе в голову. Убедившись, что жертва скончалась, киллер скрылся с места происшествия.

Правоохранители смогли установить и задержать сожительницу потерпевшего. Женщине предъявлено обвинение в организации убийства, совершенного группой лиц по предварительному сговору. В отношении задержанной возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 33 УК РФ и пункту «ж» части 2 статьи 105 УК РФ (убийство).

Отметим, что это нападение на Леонова было не первым. Еще в 2017 году женщина, как установило следствие, организовала разбойное нападение на потерпевшего.

Кроме того, были задержаны трое мужчин, совершивших преступление.

При отработке непосредственных исполнителей убийства, следствием установлен круг подозреваемых, в который вошли пять мужчин в возрасте от 32 до 44 лет. В ходе обысков, проведенных по местам проживания подозреваемых, обнаружено предполагаемое орудие преступления – пистолет с глушителем и патроны, а также мотоцикл, на котором исполнители прибыли и скрылись с места происшествия и другие вещественные доказательства.

Расследование уголовного дела продолжается.

Рейтинг
Москва.ру