Правительство РФ подготовило план восстановления экономики РФ в три этапа | Москва.ру

Правительство подготовило план восстановления экономики РФ в три этапа

Общенациональный план восстановления экономики РФ и доходов граждан планируется реализовать в три этапа до конца 2021 года. Проект рассматривался в ходе совещания в кабмине.

Источник «Интефакса» знакомый с документом сообщил, что первая стадия – адаптации, которая будет проходить в конце 2 квартала 2020 года. Она предусматривает стабилизацию в наиболее пострадавших сферах, а также ставит целью не допустить повторения проблемы на более широкий спектр отраслей. На этом этапе продолжат действовать эпидемиологические ограничения.

Вторая стадия – восстановление. Она намечена на 4 квартал 2021 года. Тогда нужно будет обеспечить рост экономики и доходов граждан.

Третья стадия – активный рост, который предполагается применить в 3 квартале 2021 года. На этом этапе экономика будет полностью открыта с соблюдением долгосрочных санитарно-эпидемиологических требований.

В конце власти планируют увидеть устойчивый рост реальных доходов населения, снижение безработицы до уровня не более 5% и выход на устойчивый уровень ВВП не менее 2,5% в годовом исчислении.

До этого в правительстве приняли решение о выплатах сотрудникам соцучреждений из-за коронавируса. На эти цели выделено более 7,6 млрд рублей.

Рейтинг
Москва.ру