СК показал кадры из палат сгоревшего хосписа под Красногорском и задержание организатора клиники. В огне погибло 9 пожилых постояльцев | Москва.ру

СК показал кадры из палат сгоревшего хосписа под Красногорском и задержание организатора клиники. В огне погибло 9 пожилых постояльцев

Подмосковный СК РФ опубликовал кадры задержания организатора хосписа в Красногорске, где в результате пожара погибли 9 человек.

На кадрах СК РФ видны последствия страшного пожара в хосписе, где проживали 29 пенсионеров в возрасте от 66 до 97 лет.

В частности, на фотографиях, опубликованных ведомством видно, как сильно пламя местами обуглило стены, часть мебели и коек полностью выгорели.

Следователи показали и предполагаемый очаг возгорания, который, по версии правоохранителей, находился в помещении сауны.

Напомним, пожар возник в здании частного хосписа в поселке Опалиха на улице Тенистой, дом 4. По предварительным данным МЧС, возгорание произошло на площади 15 квадратных метров.

Ранее «Москва.ру» рассказала, что известно о пожаре в хосписе в Красногорске к этому часу.

Около 01:00 спасателям удалось ликвидировать открытое горение в подмосковном хосписе. В МЧС отчитались, что пожарные ликвидировали открытое горение на площади 15 квадратных метров за 7 минут. Для тушения были привлечены 25 единиц техники и 85 человек личного состава.

Следственный комитет занялся проверкой по факту смерти девяти человек в результате пожара. Вероятной причиной возгорания, по предварительной версии следствия, стала неисправная электропроводка.

Позже стало известно, что следователи подмосковного СК РФ задержали организатора частного хосписа в Красногорске. Мужчина подозревается в совершении преступления по части 3 статьи 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц).

Рейтинг
Москва.ру

Сеть АЗС «Газпромнефть» отмечена премией за вклад в развитие автотуризма и повышение качества сервиса на магистралях страны

Новости Сеть АЗС «Газпромнефть» отмечена премией за вклад в развитие автотуризма и повышение качества сервиса на магистралях страны
Фото: Сеть АЗС «Газпромнефть» отмечена премией за вклад в развитие автотуризма и повышение качества сервиса на магистралях страны
22.10.2026, 17:34 Артем Степанов

Сеть АЗС «Газпромнефть» получила награду национальной туристической премии «Russian Traveler Awards. Автопутешествия 2026», организованной при поддержке АНО «Проектный офис по автотуризму» Минэкономразвития РФ. В номинации «За популяризацию автотуризма в России» отмечен вклад сети в развитие дорожного сервиса на ключевых магистралях страны.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

«Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций

Бизнес «Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций
Фото: «Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций
01.10.2026, 16:16 Валерия Федотова

22 сентября 2026 года компания «Балтийский лизинг» провела бизнес-завтрак для представителей инвестиционного сообщества. Модератором выступила Анна Кожухарь, генеральный продюсер проекта «РБК Инвестиции и облигации».

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →