СК назвал вероятную причину пожара в хосписе в Красногорске. Возбуждено уголовное дело | Москва.ру

СК назвал вероятную причину пожара в хосписе в Красногорске. Возбуждено уголовное дело

Следственный комитет занялся проверкой по факту смерти девяти человек в результате пожара в частном хосписе Красногорска. Вероятной причиной возгорания стала неисправная электропроводка. Об этом сообщили в пресс-службе Главного следственного управления СК РФ по Московской области.

По данным следствия, в результате пожара 11 мая скончались 9 человек в возрасте от 66 до 90 лет. Кроме того, еще девять в настоящее время находятся в больнице. Сообщается, что по предварительным данным возгорание произошло из-за неисправности электропроводки.

СК в настоящее время вместе с криминалистами произвел осмотр места происшествия и назначил проведение судебно-медицинской и пожарно-технической экспертиз. Будут проводиться и другие необходимые следственные действия.

Отмечается, что возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного третей частью статьи 238 УК РФ (выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц).

Ранее Москва.ру сообщала о том, что СМИ со ссылкой на информированные источники распространяет информацию и десяти погибших во время пожара в Красногорске. Официального подтверждения этому от МЧС Московской области пока нет.

Рейтинг
Москва.ру