Помощник президента Максим Орешкин заявил, что такой масштабный кризис из-за пандемии Россия переживает впервые со времен Второй мировой | Москва.ру

Помощник президента Максим Орешкин заявил, что такой масштабный кризис из-за пандемии Россия переживает впервые со времен Второй мировой

Кризис, связанный с пандемией коронавируса, гораздо глубже, чем тот, что перенесла Россия в 2008-2009 годах. Потери такого масштаба страна не несла со времен Второй мировой войны. Такое мнение высказал помощник президента РФ Максим Орешкин в документалистике Наили Аскер-заде «Опасный вирус. Экономика» на канале «Россия 1».

Орешкин назвал коронавирус «уникальной» инфекцией — он синхронен, так как влияет на все страны во всем мире, он быстрый и глубокий. Говоря о последнем, он отмечает падение мирового ВВП.

По мнению помощника президента, Россия была готова к такой пандемии и имеет необходимые ресурсы для борьбы с частью проблем. Однако, несмотря на это, по словам Орешкина, страна не сможет «полностью остаться таким островком стабильности в такой ситуации».

Ранее Москва.ру сообщала о том, что 24 апреля президент России Владимир Путин назначил Орешкина и Мединского помощниками президента.

До назначения Максим Орешкин занимал пост экс-главы Минэконоразвития.

Рейтинг
Москва.ру