В России скоро возникнет дефицит ноутбуков. Удаленка и падение рубля заставили паниковать дистрибьюторов электроники | Москва.ру

В России скоро возникнет дефицит ноутбуков. Удаленка и падение рубля заставили паниковать дистрибьюторов электроники

Переход на дистанционную работу и падение курса рубля в ближайшее время приведут страну к дефициту электроники. Спрос растет, а производство в Китае еще не восстановлено до конца.

РБК рассказали несколько компаний о том, что на складах уже практически закончили ноутбуки и персональные компьютеры. Как известно, из-за угрозы распространения коронавируса многие компании отправили своих сотрудников на удаленную работу. В связи с этим, по мнению дистрибьюторов, спрос на технику для работы дома увеличился одномоментно.

Представитель пресс-службы GfK рассказал, что на 10-й неделе 2020 года продажи выросли на 10% по отношению к прошлой неделе, а на 11-й — на 27%.

Помимо удаленки, по опыту прошлых лет, специалисты отмечают, что рост курса доллара является хорошим стимулом для роста продаж. Ранее Москва.ру сообщала, что по данным на 19 марта доллар составляет 77,21 рублей, евро — 84,89. GfK уточнили, что наиболее возросли продажи ноутбуков превышающих цену 40 тыс. рублей.

Рейтинг
Москва.ру