В Госдуме одобрили законопроект о введении оплаты покупок картой «Мир» в торговых агрегаторах | Москва.ру

В Госдуме одобрили законопроект о введении оплаты покупок картой «Мир» в торговых агрегаторах

В первом чтении Комитет Госдумы по экономической политике, промышленности, инновационному развитию и предпринимательству одобрил законопроект, который обязует большие торговые сайты-агрегаторы принимать карты «Мир», пишет ТАСС.

Комитет рекомендовал нижней палате парламента принять данный законопроект в первом чтении. Он будет рассматриваться на заседании, которое пройдет 18 февраля.

Сейчас карты «Мир» обязаны принимать продавцы, которые имеют более 40 миллионов рублей выручки от реализации товара. Порог выручки хотят постепенно снизить. Уже с 1 сентября текущего года он составит 30 миллионов рублей. К январю следующего года порог выручки должен составить уже 20 миллионов рублей.

Ранее Москва.ру сообщала о том, что россияне стали требовательней относиться к еде и меньше экономить на питании.

Рейтинг
Москва.ру

LEGENДА вывела на рынок ЖК «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на первой линии Финского залива

Бизнес LEGENДА вывела на рынок ЖК «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на первой линии Финского залива
Фото: LEGENДА вывела на рынок ЖК «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на первой линии Финского залива
21.09.2026, 10:15 Елена Петрова

Компания LEGENDA начала реализацию жилого комплекса «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на намывных территориях Васильевского острова. Проект расположен на первой береговой линии Финского залива в границах Морского фасада.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

Сеть «Газпромнефть» обновила четыре АЗС в Москве

Бизнес Сеть «Газпромнефть» обновила четыре АЗС в Москве
Фото: Сеть «Газпромнефть» обновила четыре АЗС в Москве
16.09.2026, 19:06 Артем Степанов

В Москве завершена модернизация четырех автозаправочных станций. Как сообщила пресс-служба сети АЗС «Газпромнефть», на обновленных АЗС установлены новые топливораздаточные колонки, в том числе выносная скоростная ТРК для крупногабаритного транспорта на трассовой станции на МКАД.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →