Мэрия Москвы потратит 2,3 млрд на слежку за уборочной техникой. Заявится ли на конкурс Ростелеком? | Москва.ру

Мэрия Москвы потратит 2,3 млрд на слежку за уборочной техникой. Заявится ли на конкурс Ростелеком?

Из бюджета Москвы планируется выделить 2,3 млрд рублей на сбор навигационных и телеметрических данных о работе уборочной техники. Траты рассчитаны на три года — с 2020 по 2022 года.

Соответствующий тендер появился на портале госзакупок. Его разместил Департамент города Москвы по конкурентной политике. Материалы появились на портале 10 февраля.

Собранные данные победитель тендера должен будет передать в автоматизированную систему управления «Объединенная диспетчерская служба Департамента жилищно-коммунального хозяйства Москвы».

Ранее «Москва.ру» писала о жалобах жителей города на то, что коммунальная техника в столице «глонассит» для галочки. Снега в городе нет — снегоуборщики же катаются по дворам и дорогам.

Напомним, что в 2018 году победу в аналогичном тендере одержало ПАО «Ростелеком, возглавляемое экс-вице-губернатором Петербурга Михаилом Осеевским.

Рейтинг
Москва.ру

Сеть АЗС «Газпромнефть» отмечена премией за вклад в развитие автотуризма и повышение качества сервиса на магистралях страны

Новости Сеть АЗС «Газпромнефть» отмечена премией за вклад в развитие автотуризма и повышение качества сервиса на магистралях страны
Фото: Сеть АЗС «Газпромнефть» отмечена премией за вклад в развитие автотуризма и повышение качества сервиса на магистралях страны
22.10.2026, 17:34 Артем Степанов

Сеть АЗС «Газпромнефть» получила награду национальной туристической премии «Russian Traveler Awards. Автопутешествия 2026», организованной при поддержке АНО «Проектный офис по автотуризму» Минэкономразвития РФ. В номинации «За популяризацию автотуризма в России» отмечен вклад сети в развитие дорожного сервиса на ключевых магистралях страны.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

«Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций

Бизнес «Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций
Фото: «Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций
01.10.2026, 16:16 Валерия Федотова

22 сентября 2026 года компания «Балтийский лизинг» провела бизнес-завтрак для представителей инвестиционного сообщества. Модератором выступила Анна Кожухарь, генеральный продюсер проекта «РБК Инвестиции и облигации».

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →