Правительство потратит 1,6 триллиона рублей на регионы — Москва.ру

Правительство потратит 1,6 триллиона рублей на регионы

Правительство потратит 1,6 триллиона рублей на регионы.

Поддержка регионов в 2017 году будет увеличена примерно на девять процентов, она составит 1,6 триллиона рублей. Об этом заявил премьер-министр России Дмитрий Медведев, передает ТАСС.

«В следующем году поддержка регионов будет увеличена приблизительно на девять процентов по сравнению с текущим годом, что в условиях нелегкого бюджета было не самым простым делом. Общий объем межбюджетных трансфертов запланирован на уровне почти 1,6 триллиона рублей», — приводит агентство его слова.

К 2019 году дефицит региональных бюджетов сократится почти в два раза, подчеркнул Медведев.

В июле министерство финансов предсказало, что рост доходов региональных бюджетов в 2017 году составит 3,7 процента, при этом увеличения расходов не планируется.

Весной Аналитическое кредитное рейтинговое агентство (АКРА) спрогнозировало, что суммарный дефицит бюджетов регионов России в 2016 году вырастет до 148 миллиардов рублей. С учетом перспективы увеличения дефицита аналитики ждут роста их совокупного долга до 2,4 триллиона рублей.

Рейтинг
Москва.ру

ФНПР против Запесоцких: как учредитель судится с бывшим ректором своего же вуза

Общество ФНПР против Запесоцких: как учредитель судится с бывшим ректором своего же вуза
Фото: ФНПР против Запесоцких: как учредитель судится с бывшим ректором своего же вуза
17.08.2026, 08:49 Артем Степанов

Во вторник 18 августа 2026 года в Замоскворецком районном суде Москвы состоится второе заседание по иску Федерации независимых профсоюзов России (ФНПР) к Александру Запесоцкому, его сыну Юрию и их деловому партнеру Леониду Быстрову. Истец требует изъять и реализовать залоговую недвижимость по долгам Санкт-Петербургского гуманитарного университета профсоюзов перед «Ланта-Банком».

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

Какой бензин заправлять в автомобиль и чем отличаются АИ-92, АИ-95, АИ-98, Евро-3 и Евро-5

Новости Какой бензин заправлять в автомобиль и чем отличаются АИ-92, АИ-95, АИ-98, Евро-3 и Евро-5
Фото: Какой бензин заправлять в автомобиль и чем отличаются АИ-92, АИ-95, АИ-98, Евро-3 и Евро-5
16.07.2026, 18:33 Артем Степанов

Какой бензин выбрать для автомобиля, чем отличаются АИ-95 и АИ-95, что будет если залить 92? Чем Евро-3 отличается от Евро-5 и какой бензин сегодня продается на российских АЗС.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →