Экологи требуют от производителя полуфабрикатов уплатить штраф в 260 тыс. рублей за загрязнение окружающей среды в Раменском — Москва.ру

Экологи требуют от производителя полуфабрикатов уплатить штраф в 260 тыс. рублей за загрязнение окружающей среды в Раменском

Четыре штрафа за загрязнение окружающей среды в подмосковном Раменском на общую сумму в 260 тысяч рублей обяжут уплатить организации ООО «Морозко», которая занимается производством полуфабрикатов. Об этом информирует пресс-служба Минэкологии Московской области.

Как пояснили в ведомстве, специалисты совершили в Раменское рабочий визит, чтобы проверить информацию СМИ. В некоторых изданиях журналисты писали, что известный производитель замороженной продукции ООО «Морозко» загрязняет водные объекты неочищенными сточными водами.

По итогам проверки экологи пришли к выводу, что представители прессы правы и что деятельность предприятия действительно негативно сказывается на природе.

«Установлено, что неочищенные стоки ливневой канализации с территории предприятия стекают из бетонного коллектора по ручью и впоследствии попадают в реку Вохринку, — подтвердили в министерстве экологии и природопользования. — Помимо этого, предприятие не оформило разрешение на пользование водным объектом, допустив, по сути, его самозахват».

Помимо уплаты штрафа, руководство предприятия обязали устранить нарушения природоохранного законодательства. Действия организации теперь будет контролировать прокуратура города.

Рейтинг
Москва.ру

ФНПР против Запесоцких: как учредитель судится с бывшим ректором своего же вуза

Общество ФНПР против Запесоцких: как учредитель судится с бывшим ректором своего же вуза
Фото: ФНПР против Запесоцких: как учредитель судится с бывшим ректором своего же вуза
17.08.2026, 08:49 Артем Степанов

Во вторник 18 августа 2026 года в Замоскворецком районном суде Москвы состоится второе заседание по иску Федерации независимых профсоюзов России (ФНПР) к Александру Запесоцкому, его сыну Юрию и их деловому партнеру Леониду Быстрову. Истец требует изъять и реализовать залоговую недвижимость по долгам Санкт-Петербургского гуманитарного университета профсоюзов перед «Ланта-Банком».

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

Какой бензин заправлять в автомобиль и чем отличаются АИ-92, АИ-95, АИ-98, Евро-3 и Евро-5

Новости Какой бензин заправлять в автомобиль и чем отличаются АИ-92, АИ-95, АИ-98, Евро-3 и Евро-5
Фото: Какой бензин заправлять в автомобиль и чем отличаются АИ-92, АИ-95, АИ-98, Евро-3 и Евро-5
16.07.2026, 18:33 Артем Степанов

Какой бензин выбрать для автомобиля, чем отличаются АИ-95 и АИ-95, что будет если залить 92? Чем Евро-3 отличается от Евро-5 и какой бензин сегодня продается на российских АЗС.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →