В Москве прошёл митинг за закрытие МСЗ №4 - Москва.ру

В Москве прошёл митинг за закрытие МСЗ №4

В минувшие выходные в Народном парке у метро «Улица Дмитриевского» состоялся митинг за закрытие мусоросжигательного завода №4, расположенного в Косино-Ухтомском районе. В акции приняли участие несколько сотен человек.

Участники акции вышли с плакатами «Нам решать, чем дышать!», «Нет МСЗ4!», «Некрасовка — за чистый воздух!» и «Нет диоксиновому гетто!».

«Эти люди понимают, что за своё будущее надо бороться и то, что только объединившись можно добиться поставленной цели — закрыть МСЗ №4», — отметил кандидат в депутаты Мосгордумы и организатор акции Максим Шингаркин.

Напомним, что ранее за закрытие МСЗ №4 подписались более 12 тысяч москвичей. Собранные подписи Шингаркин отправил в мэрию.

Самовыдвиженец Максим Шингаркин будет избираться в депутаты Мосгордумы от 20-го округа, в который входят районы Новокосино, Косино-Ухтомский, Некрасовка, Выхино-Жулебино и Вешняки. Также от этого округа выдвигаются Евгений Ступин (КПРФ), Виктор Букреев (ЛДПР), Валерий Даниловцев («Справедливая Россия») и Дмитрий Захаров («Коммунисты России»).

 

Рейтинг
Москва.ру

Сеть АЗС «Газпромнефть» отмечена премией за вклад в развитие автотуризма и повышение качества сервиса на магистралях страны

Новости Сеть АЗС «Газпромнефть» отмечена премией за вклад в развитие автотуризма и повышение качества сервиса на магистралях страны
Фото: Сеть АЗС «Газпромнефть» отмечена премией за вклад в развитие автотуризма и повышение качества сервиса на магистралях страны
22.10.2026, 17:34 Артем Степанов

Сеть АЗС «Газпромнефть» получила награду национальной туристической премии «Russian Traveler Awards. Автопутешествия 2026», организованной при поддержке АНО «Проектный офис по автотуризму» Минэкономразвития РФ. В номинации «За популяризацию автотуризма в России» отмечен вклад сети в развитие дорожного сервиса на ключевых магистралях страны.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

«Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций

Бизнес «Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций
Фото: «Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций
01.10.2026, 16:16 Валерия Федотова

22 сентября 2026 года компания «Балтийский лизинг» провела бизнес-завтрак для представителей инвестиционного сообщества. Модератором выступила Анна Кожухарь, генеральный продюсер проекта «РБК Инвестиции и облигации».

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →