Крым получит 60 миллиардов рублей на развитие региона - Москва.ру

Крым получит 60 миллиардов рублей на развитие региона

Порядка шестидесяти миллиардов рублей направят на реализацию федерально-целевой программы развития региона в 2018 году. Об этом заявил глава Крыма Сергей Аксенов.

На своей странице в социальной сети Facebook Аксенов написал, что в 2018 году Крыму в рамках программы будет выделено более 60 миллиардов рублей. Он отметил, что за всеми объектами, созданными в республике в рамках ФЦП, будет закреплен специалист. Помимо этого, каждую неделю на место строительства будет выезжать специальная техническая группа, чтобы контролировать процесс.

Аксенов считает, что с усовершенствованной системой контроля показатели региона повысятся, а анализ проблемных мест прошлого года поможет не допускать типовых ошибок.

В 2017 году уровень выполнения программы составил 89 процентов. Более 5 миллиардов рублей непотраченных средств будут возвращены в федеральный бюджет.

ФЦП по социально-экономическому развитию Крыма и Севастополя до 2020 года было одобрено российским правительством еще в августе 2014 года. Общая сумма финансирования составляет 825,4 миллиарда рублей, включая 779,762 миллиарда рублей из федерального бюджета, 15,344 миллиарда рублей из бюджетов Крыма и Севастополя, а также 30,298 миллиарда рублей из внебюджетных источников.

Рейтинг
Москва.ру

Сеть АЗС «Газпромнефть» отмечена премией за вклад в развитие автотуризма и повышение качества сервиса на магистралях страны

Новости Сеть АЗС «Газпромнефть» отмечена премией за вклад в развитие автотуризма и повышение качества сервиса на магистралях страны
Фото: Сеть АЗС «Газпромнефть» отмечена премией за вклад в развитие автотуризма и повышение качества сервиса на магистралях страны
22.10.2026, 17:34 Артем Степанов

Сеть АЗС «Газпромнефть» получила награду национальной туристической премии «Russian Traveler Awards. Автопутешествия 2026», организованной при поддержке АНО «Проектный офис по автотуризму» Минэкономразвития РФ. В номинации «За популяризацию автотуризма в России» отмечен вклад сети в развитие дорожного сервиса на ключевых магистралях страны.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

«Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций

Бизнес «Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций
Фото: «Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций
01.10.2026, 16:16 Валерия Федотова

22 сентября 2026 года компания «Балтийский лизинг» провела бизнес-завтрак для представителей инвестиционного сообщества. Модератором выступила Анна Кожухарь, генеральный продюсер проекта «РБК Инвестиции и облигации».

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →