ЦБ отозвал лицензии у двух кредитных организаций - Москва.ру

ЦБ отозвал лицензии у двух кредитных организаций

ЦБ отозвал лицензии у двух кредитных организаций.

ЦБ отозвал лицензии у московского банка «Фидбэк» и небанковской кредитной организации «Расчетный финансовый дом». Об этом говорится в сообщениях регулятора.

Бизнес «Фидбэка», по данным Центробанка, был практически полностью ориентирован на проведение «теневых» валютно-обменных операций. При этом банк активно уклонялся от процедур обязательного контроля в области противодействия легализации преступных доходов.

Неоднократно применявшиеся ЦБ ограничительные меры воздействия, направленные на пресечение подобных операций, не привели к корректировке деятельности банка. «Более того, в деятельности кредитной организации выявлены признаки систематического осуществления операций без их отражения в бухгалтерском учете и отчетности», — отмечает регулятор.

Деятельность «Расчетного финансового дома» также была ориентирована на проведение сомнительных транзитных операций. НКО не соблюдала требования законодательства по противодействию отмыванию преступных доходов и собственники не предприняли действенных мер, направленных на исключение вовлечения кредитной организации в сомнительную деятельность ее клиентов.

В обе организации назначены временные администрации до момента назначения конкурсного управляющего либо ликвидатора. Полномочия исполнительных органов обеих финансовых структур приостановлены.

24 мая первый зампред Банка России Сергей Швецов заявил, что процесс оздоровления финансовых рынков практически завершен. По его словам, можно с уверенностью говорить о том, что деятельность оставшихся банков и компаний соответствует российскому законодательству и нормам регулирования.

Рейтинг
Москва.ру

Ксения Собчак высмеяла обвинения Виктории Бони в организации травли

Интересно сейчас Ксения Собчак высмеяла обвинения Виктории Бони в организации травли
Фото: Ксения Собчак высмеяла обвинения Виктории Бони в организации травли
17.04.2026, 13:34 Вероника Чиндина

Виктория Боня записала 18-минутное обращение к президенту Владимиру Путину, которое разлетелось по сети и набрало десятки миллионов просмотров. В ролике экс-участница «ДОМа-2» затронула важные для граждан темы. Кремль уже отреагировал на это послание. Пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков заявил, что видео проанализировали, по многим поднятым вопросам работа уже идет, а внимание автора к ним значимо и не останется без ответа.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

Настя Ивлеева пожаловалась на сдувшиеся ягодицы после похудения

Интересно сейчас Настя Ивлеева пожаловалась на сдувшиеся ягодицы после похудения
Фото: Настя Ивлеева пожаловалась на сдувшиеся ягодицы после похудения
17.04.2026, 13:30 Вероника Чиндина

Телеведущая Настя Ивлеева переживает, что после резкого снижения веса она потеряла не только лишние килограммы, но и привлекательные формы. Теперь она думает, как вернуть упругость ягодицам.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →