Регулятор нашел в двух банках признаки вывода активов - Москва.ру

Регулятор нашел в двух банках признаки вывода активов

Регулятор нашел в двух банках признаки вывода активов.

Назначенные Банком России временные администрации по управлению нижегородским банком «Форус» и ярославским банком «Булгар» выявили признаки вывода активов из этих организаций. Об этом говорится в сообщениях регулятора.

По информации ЦБ, в банке «Форус» выявлены случаи выдачи денежных средств из кассы банка его собственнику, а также кредитования физических лиц с сомнительной платежеспособностью и контрагентов по сделкам, не ведущих реальной хозяйственной деятельности. При этом руководство и собственник банка совершали сделки по замене ликвидных активов на неликвидные и проводили операции, имеющие признаки сокрытия фактов ранее осуществленного вывода активов.

При обследовании финансового состояния банка «Булгар» обнаружены признаки вывода активов на более, чем 179 миллионов рублей. Ктоме того, «выявлена недостача денежных средств в операционном офисе банка, расположенном в Москве», —говорится в сообщении ЦБ. Также банк недооценивал кредитные риски по ссудной задолженности заемщиков банка на общую сумму более 307 миллионов рублей. Отрицательный капитал ярославского банка составил 869 миллионов рублей.Информация о правонарушениях была направлена в правоохранительные органы.

Рейтинг
Москва.ру

Сеть АЗС «Газпромнефть» отмечена премией за вклад в развитие автотуризма и повышение качества сервиса на магистралях страны

Новости Сеть АЗС «Газпромнефть» отмечена премией за вклад в развитие автотуризма и повышение качества сервиса на магистралях страны
Фото: Сеть АЗС «Газпромнефть» отмечена премией за вклад в развитие автотуризма и повышение качества сервиса на магистралях страны
22.10.2026, 17:34 Артем Степанов

Сеть АЗС «Газпромнефть» получила награду национальной туристической премии «Russian Traveler Awards. Автопутешествия 2026», организованной при поддержке АНО «Проектный офис по автотуризму» Минэкономразвития РФ. В номинации «За популяризацию автотуризма в России» отмечен вклад сети в развитие дорожного сервиса на ключевых магистралях страны.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

«Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций

Бизнес «Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций
Фото: «Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций
01.10.2026, 16:16 Валерия Федотова

22 сентября 2026 года компания «Балтийский лизинг» провела бизнес-завтрак для представителей инвестиционного сообщества. Модератором выступила Анна Кожухарь, генеральный продюсер проекта «РБК Инвестиции и облигации».

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →