ОЭСР улучшила прогноз по экономике России - Москва.ру

ОЭСР улучшила прогноз по экономике России

ОЭСР улучшила прогноз по экономике России.

Организация экономического сотрудничества и развития (ОЭСР) улучшила прогноз по росту экономики России в 2017 году. Об этом свидетельствует июньский доклад организации.

ОЭСР ждет, что ВВП России в нынешнем году вырастет на 1,4 процента, ранее говорилось об увеличении его объема на 0,8 процента. «Экономика страны будет восстанавливаться после глубокой депрессии. Этому поспособствуют более высокие цены на нефть, рост зарплат, а также снижение процентных ставок, что позволит увеличить потребление и объем инвестиций», — сказано в документе.

В докладе также рекомендуется ЦБ смягчить денежно-кредитную политику, но действовать при этом осторожно, чтобы не допустить разгона инфляции.

23 мая Всемирный банк ухудшил прогноз по росту ВВП России в 2017 году. Международная организация предполагает, что объем экономики увеличится на 1,3 процента. Ранее она прогнозировала рост на 1,5 процента.

Днем ранее глава Минэкономразвития Максим Орешкин заявил, что экономическая ситуация в России в первом квартале дает основания для того, чтобы ожидать роста ВВП в 2017 году на два процента.

В целевом варианте прогноза Минэкономразвития заложено увеличение ВВП России на 3,1 процента в 2020 году. В базовом сценарии предусмотрен рост на 1,5 процента в год в 2018-2020 годах.

Рейтинг
Москва.ру

Мобильный интернет в Москве на День Победы временно ограничат ради безопасности

Новости Мобильный интернет в Москве на День Победы временно ограничат ради безопасности
Фото: Мобильный интернет в Москве на День Победы временно ограничат ради безопасности
07.05.2026, 10:21 Диана Михайлова

В День Победы в столице введут временные ограничения на мобильную связь.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

Российским пенсионерам раскрыли график индексации в 2027 году

Интересно сейчас Российским пенсионерам раскрыли график индексации в 2027 году
Фото: Российским пенсионерам раскрыли график индексации в 2027 году
29.04.2026, 11:38 Вероника Чиндина

Депутат Госдумы Алексей Говырин пояснил, что в 2027 году вместо привычных двух индексаций фактически будет действовать пять самостоятельных порядков повышения выплат. Парламентарий уточнил, что в информационном пространстве закрепилась формула о двух индексациях, но на практике механизм зависит от категории получателя.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →