Курс доллара подскочил выше 58 рублей - Москва.ру

Курс доллара подскочил выше 58 рублей

Курс доллара подскочил выше 58 рублей.

Курс доллара на Московской бирже в четверг, 4 мая, поднялся выше 58 рублей впервые с 22 марта нынешнего года. Об этом свидетельствуют данные биржи.

Курс евро к 15:45 мск вырос на 71 копейку до 63,21 рубля, достигнув максимального уровня с середины марта.

Ослабление курса российской валюты происходит на фоне падения мировых цен на нефть. Стоимость июльских фьючерсов на нефть марки Brent снизилась до минимума с ноября 2016 года — 49,7 доллара за баррель.

Ранее 4 мая Минфин России сообщил, что до конца месяца планирует сократить покупки валюты в восемь раз по сравнению с апрелем из-за переоценки нефтегазовых доходов.

2 мая глава Центра стратегических разработок (ЦСР), бывший министр финансов Алексей Кудрин заявил, что в среднем в 2017 году курс российской валюты составит чуть более 60 рублей за доллар при сохранении сегодняшних цен на нефть.

В конце апреля аналогичную точку зрения на перспективы курса рубля высказал вице-премьер Аркадий Дворкович. По его словам, равновесный курс российской валюты должен быть на уровне около 60 рублей за доллар. При этом, по его мнению, ситуация будет выправляться по мере того, как ЦБ будет смягчать денежно-кредитную политику.

Рейтинг
Москва.ру

Сеть АЗС «Газпромнефть» отмечена премией за вклад в развитие автотуризма и повышение качества сервиса на магистралях страны

Новости Сеть АЗС «Газпромнефть» отмечена премией за вклад в развитие автотуризма и повышение качества сервиса на магистралях страны
Фото: Сеть АЗС «Газпромнефть» отмечена премией за вклад в развитие автотуризма и повышение качества сервиса на магистралях страны
22.10.2026, 17:34 Артем Степанов

Сеть АЗС «Газпромнефть» получила награду национальной туристической премии «Russian Traveler Awards. Автопутешествия 2026», организованной при поддержке АНО «Проектный офис по автотуризму» Минэкономразвития РФ. В номинации «За популяризацию автотуризма в России» отмечен вклад сети в развитие дорожного сервиса на ключевых магистралях страны.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

«Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций

Бизнес «Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций
Фото: «Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций
01.10.2026, 16:16 Валерия Федотова

22 сентября 2026 года компания «Балтийский лизинг» провела бизнес-завтрак для представителей инвестиционного сообщества. Модератором выступила Анна Кожухарь, генеральный продюсер проекта «РБК Инвестиции и облигации».

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →