Россия простит Киргизии долг в 240 миллионов долларов - Москва.ру

Россия простит Киргизии долг в 240 миллионов долларов

Россия простит Киргизии долг в 240 миллионов долларов.

На фото: Дмитрий Медведев.

Россия планирует единовременно списать весь долг по кредитам Киргизии. Это, как сообщает «Интерфакс», следует из проекта протокола к соответствующему соглашению правительств двух стран.

Предыдущее соглашение по урегулированию задолженности было заключено в сентябре 2012 года. Проект протокола относится к этому документу. В нем указано, что по состоянию на 30 марта 2017 года задолженность Бишкека перед Москвой составляет 240 миллионов долларов. После подписания и вступления документа в силу вся эта сумма будет списана.

Отмечается, что списание задолженности проводится Россией в рамках официальной помощи развитию Киргизской Республики.

В первом полугодии 2016 года Россия списала Киргизии долг в 30 миллионов долларов. Всего за последние 11 лет Россия списала республике 703,2 миллиона долларов внешнего долга.

Рейтинг
Москва.ру

Мобильный интернет в Москве на День Победы временно ограничат ради безопасности

Новости Мобильный интернет в Москве на День Победы временно ограничат ради безопасности
Фото: Мобильный интернет в Москве на День Победы временно ограничат ради безопасности
07.05.2026, 10:21 Диана Михайлова

В День Победы в столице введут временные ограничения на мобильную связь.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

Российским пенсионерам раскрыли график индексации в 2027 году

Интересно сейчас Российским пенсионерам раскрыли график индексации в 2027 году
Фото: Российским пенсионерам раскрыли график индексации в 2027 году
29.04.2026, 11:38 Вероника Чиндина

Депутат Госдумы Алексей Говырин пояснил, что в 2027 году вместо привычных двух индексаций фактически будет действовать пять самостоятельных порядков повышения выплат. Парламентарий уточнил, что в информационном пространстве закрепилась формула о двух индексациях, но на практике механизм зависит от категории получателя.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →