Минэкономразвития захотело поднять Россию на 10 позиций в Doing Business - Москва.ру

Минэкономразвития захотело поднять Россию на 10 позиций в Doing Business

Минэкономразвития захотело поднять Россию на 10 позиций в Doing Business.

Минэкономразвития в 2017 году намерено вывести Россию на 30-е место в рейтинге Всемирного банка Doing Business. Об этом говорится в публичной декларации целей и задач ведомства на текущий год, сообщает Rambler News Service.

Для этого министерство намерено улучшить позиции в сфере строительства, подключения к электрическим сетям, регистрации предприятий и защиты миноритарных акционеров.

В последнем рейтинге Doing Business Россия заняла 40-е место, расположившись между Болгарией и Венгрией и опередив такие государства, как Бельгия, Италия, Греция и Люксембург. Тройку лидеров составили Новая Зеландия, Сингапур и Дания.

В майских указах, которые Владимир Путин подписал в 2012 году, в начале своего третьего президентского срока, предусмотрено, что к 2015 году страна должна подняться в рейтинге Doing Business на 50-ю позицию, а в 2018-м — на 20-е место. За прошедшие годы Россия поднялась на 60 позиций.

В рейтинге Doing Business государства оцениваются по следующим критериям: открытие бизнеса, получение разрешений на строительство, подключение к энергосетям, регистрация собственности, доступ к кредитам, защита прав инвесторов, уплата налогов, трансграничная торговля, обеспечение соблюдения контрактов и урегулирование банкротств. В 2017 году список будет публиковаться в 15-й раз.

Рейтинг
Москва.ру

Нина Фокина в День России представила песню «Москва не верит слезам»

Афиша Нина Фокина в День России представила песню «Москва не верит слезам»
Фото: Нина Фокина в День России представила песню «Москва не верит слезам»
12.06.2026, 10:00 Елена Петрова

12 июня, в День России, певица, обладательница ряда музыкальных наград Нина Фокина выпустила новую композицию, посвящённую столице. Трек получил название «Москва не верит слезам» и объединил в себе романтическое настроение с актуальным современным звучанием.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

«Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»

Новости «Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»
Фото: «Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»
09.06.2026, 14:29 Артем Степанов

12 июня на стадионе «Лужники» в Москве в рамках фестиваля «ТопФест» университет «Синергия» представит свою новую образовательную программу — Академию умного блогинга «Разгон». Программа разработана совместно с популярными у молодежи авторами контента.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →