Голодец пообещала начать внедрение электронных трудовых книжек в 2017 году - Москва.ру

Голодец пообещала начать внедрение электронных трудовых книжек в 2017 году

Голодец пообещала начать внедрение электронных трудовых книжек в 2017 году.

На фото: Ольга Голодец .

В нынешнем году начнется процесс плавного перевода работающих россиян на электронные трудовые книжки. Об этом в четверг, 20 апреля, заявила вице-премьер по социальным вопросам Ольга Голодец, сообщает «Интерфакс».

«Есть сроки, думаю, что в этом году мы дадим такие предложения и дадим возможность, опцию пока «ходить» двум документам», — сказала вице-премьер.

Речь идет о плавном переходе, поскольку не вся страна готова внедрять электронную версию трудовых книжек, отметила она. «Так же как мы ввели систему дистанционного труда, сегодня это записано и предусмотрено Трудовым кодексом, и теперь в развитие этой системы мы должны сделать электронный документооборот в трудовом праве», — подчеркнула Голодец.

По ее словам, нововведение поддерживают работодатели и профсоюзы. «Я думаю, мы сможем в этом году подготовить хороший закон», — заявила она.

18 апреля президент Сбербанка Герман Греф заявил, что трудовые книжки в России в их нынешнем виде неудобны работодателям, самим гражданам и Пенсионному фонду. По его словам, сегодня тратится много времени на заполнение книжек, а потеря документа создает трудности с начислением пенсий.

Рейтинг
Москва.ру

Мобильный интернет в Москве на День Победы временно ограничат ради безопасности

Новости Мобильный интернет в Москве на День Победы временно ограничат ради безопасности
Фото: Мобильный интернет в Москве на День Победы временно ограничат ради безопасности
07.05.2026, 10:21 Диана Михайлова

В День Победы в столице введут временные ограничения на мобильную связь.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

Российским пенсионерам раскрыли график индексации в 2027 году

Интересно сейчас Российским пенсионерам раскрыли график индексации в 2027 году
Фото: Российским пенсионерам раскрыли график индексации в 2027 году
29.04.2026, 11:38 Вероника Чиндина

Депутат Госдумы Алексей Говырин пояснил, что в 2027 году вместо привычных двух индексаций фактически будет действовать пять самостоятельных порядков повышения выплат. Парламентарий уточнил, что в информационном пространстве закрепилась формула о двух индексациях, но на практике механизм зависит от категории получателя.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →