Сбербанк опроверг информацию о краже сотрудницами 40 миллионов рублей - Москва.ру

Сбербанк опроверг информацию о краже сотрудницами 40 миллионов рублей

Сбербанк опроверг информацию о краже сотрудницами 40 миллионов рублей.

Информация о краже сотрудницами Сбербанка 40 миллионов рублей не соответствует действительности. Об этом в четверг, 23 марта, сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу крупнейшего российского банка.

«Сбербанк уточняет информацию относительно публикаций в СМИ о якобы имевшей место краже у клиента 40 миллионов рублей сотрудницами банка», — отмечается в сообщении. Угроза счетам клиентов отсутствует, подчеркнули в кредитной организации.

Служба безопасности Сбербанка совместно с правоохранительными органами пресекли деятельность группы лиц, занимавшейся незаконной банковской деятельностью, связанной с обналичиванием денежных средств, сообщила пресс-служба.

Ранее 23 марта «Коммерсантъ» сообщил, что по подозрению в особо крупном мошенничестве задержаны менеджеры по работе с клиентами московского Сбербанка. Сотрудниц взяли в автосалоне во время покупки Ferrari стоимостью свыше семи миллионов рублей. Как считают следователи, за несколько дней до этого они сняли со счетов одного из клиентов и обналичили 40 миллионов рублей. Эти средства якобы ушли на счета трех фирм-однодневок, а затем попали в руки к подозреваемым, указывает газета.

Рейтинг
Москва.ру

Нина Фокина в День России представила песню «Москва не верит слезам»

Афиша Нина Фокина в День России представила песню «Москва не верит слезам»
Фото: Нина Фокина в День России представила песню «Москва не верит слезам»
12.06.2026, 10:00 Елена Петрова

12 июня, в День России, певица, обладательница ряда музыкальных наград Нина Фокина выпустила новую композицию, посвящённую столице. Трек получил название «Москва не верит слезам» и объединил в себе романтическое настроение с актуальным современным звучанием.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

«Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»

Новости «Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»
Фото: «Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»
09.06.2026, 14:29 Артем Степанов

12 июня на стадионе «Лужники» в Москве в рамках фестиваля «ТопФест» университет «Синергия» представит свою новую образовательную программу — Академию умного блогинга «Разгон». Программа разработана совместно с популярными у молодежи авторами контента.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →