МЧС предупредило жителей столицы об усилении ветра до 22 метров в секунду на фоне ливней с грозой - Москва.ру

МЧС предупредило жителей столицы об усилении ветра до 22 метров в секунду на фоне ливней с грозой

Москву вновь будут заливать дожди. При этом ожидаются гроза, град, а также шквалистый ветер с порывами 15-20 метров в секунду.

Об этом в понедельник предупредили в столичном главке министерства по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий (МЧС России). По такому случаю автомобилистам порекомендовали значительно снизить скорость движения, увеличить дистанцию от впереди идущих транспортных средств и отказаться от внезапных маневров.

Что касается пешеходов, то им посоветовали не оставлять детей без присмотра, обходить стороной рекламные щиты и шаткие конструкции, а также не укрываться под деревьями. «В случае необходимости звоните по телефону 101 или единому телефону доверия ГУ МЧС России по г. Москве 8 (495) 637-22-22», – напомнили в ведомстве.

Ранее «Москва.ру» сообщала о полезных свойствах щавеля. Данный продукт благотворно влияет на состояние кожи и зубов.

Рейтинг
Москва.ру

Сеть АЗС «Газпромнефть» отмечена премией за вклад в развитие автотуризма и повышение качества сервиса на магистралях страны

Новости Сеть АЗС «Газпромнефть» отмечена премией за вклад в развитие автотуризма и повышение качества сервиса на магистралях страны
Фото: Сеть АЗС «Газпромнефть» отмечена премией за вклад в развитие автотуризма и повышение качества сервиса на магистралях страны
22.10.2026, 17:34 Артем Степанов

Сеть АЗС «Газпромнефть» получила награду национальной туристической премии «Russian Traveler Awards. Автопутешествия 2026», организованной при поддержке АНО «Проектный офис по автотуризму» Минэкономразвития РФ. В номинации «За популяризацию автотуризма в России» отмечен вклад сети в развитие дорожного сервиса на ключевых магистралях страны.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

«Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций

Бизнес «Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций
Фото: «Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций
01.10.2026, 16:16 Валерия Федотова

22 сентября 2026 года компания «Балтийский лизинг» провела бизнес-завтрак для представителей инвестиционного сообщества. Модератором выступила Анна Кожухарь, генеральный продюсер проекта «РБК Инвестиции и облигации».

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →