В столичном метро появились транспортные карты, которые посвящены велофестивалям - Москва.ру

В столичном метро появились транспортные карты, которые посвящены велофестивалям

Транспортные карты, посвященные тематике грядущих велофестивалей, стали доступны для москвичей в кассах и автоматах метрополитена.

Об этом сообщается на портале мэра столицы. Как пояснил вице-мэр Максим Ликсутов, масштабный Московский весенний велофестиваль состоится уже в эту субботу, 21 мая. Мероприятие пройдет после двухлетнего перерыва.

«Специально к этому событию мы выпустили тематические билеты “Единый”, вы можете найти их в кассах и билетных автоматах метро», – уточнил он и добавил, что тираж проездных составляет 400 тысяч экземпляров.

Также уточняется, что в этом году пройдут сразу четыре масштабных фестиваля в столице – весенний, осенний, зимний, а также ночной.

Ранее «Москва.ру» сообщала, что столичный сервис «По пути» начал работать на программном обеспечении (ПО) отечественного производства.

Рейтинг
Москва.ру

Какой бензин заправлять в автомобиль и чем отличаются АИ-92, АИ-95, АИ-98, Евро-3 и Евро-5

Новости Какой бензин заправлять в автомобиль и чем отличаются АИ-92, АИ-95, АИ-98, Евро-3 и Евро-5
Фото: Какой бензин заправлять в автомобиль и чем отличаются АИ-92, АИ-95, АИ-98, Евро-3 и Евро-5
16.07.2026, 18:33 Артем Степанов

Какой бензин выбрать для автомобиля, чем отличаются АИ-95 и АИ-95, что будет если залить 92? Чем Евро-3 отличается от Евро-5 и какой бензин сегодня продается на российских АЗС.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

В России могут заменить региональный прожиточный минимум на федеральный МРОТ

Интересно сейчас В России могут заменить региональный прожиточный минимум на федеральный МРОТ
Фото: В России могут заменить региональный прожиточный минимум на федеральный МРОТ
13.07.2026, 13:33 Александра Лошенкова

Парламентарии предложили изменить подход к установлению минимального дохода неработающих пенсионеров. Авторы инициативы считают, что такое решение укрепит принципы социальной справедливости.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →