Столичный сервис «По пути» начал работать на новом программном обеспечении - Москва.ру

Столичный сервис «По пути» начал работать на новом программном обеспечении

Сервис «По пути» в Москве начал работать на программном обеспечении (ПО) отечественного производства.

Об этом сообщила пресс-служба столичного департамента транспорта в понедельник, 16 мая. Там уточнили, что работа сервиса ничуть не изменится. Автобусы будут развозить жителей Троицкий и Новомосковский административных округов по тем же маршрутам и по такой же цене – 51 рубль.

«Новое российское решение поможет расширить сервис и ещё лучше адаптировать его под пассажиров. Сейчас идет тестовой период», – пояснили в пресс-службе.

По словам главы ведомства Максима Ликсутова, перевод работы сервиса на новое ПО был совершен по поручению по поручению мэра Москвы. Он подчеркнул, что теперь появится возможность продолжить развитие услуги и расширение географии работы сервиса.

«Во время тестирования автобусы работали штатно и в прежнем режиме: комфортный транспорт быстро довозил пассажиров Новой Москвы от и до станций метро и МЦД. С момента запуска сервиса им воспользовались уже более 290 тысяч пассажиров», – приводятся в сообщении слова чиновника.

Ранее «Москва.ру» сообщала о параде поездов в честь 87-летия московского метро. В честь этого был подготовлен целый ряд мероприятий.

Рейтинг
Москва.ру