Памфилова заверила, что на выборах будут применяться только федеральная и московская системы ДЭГ - Москва.ру

Памфилова заверила, что на выборах будут применяться только федеральная и московская системы ДЭГ

На выборах будут применяться исключительно федеральная и московская системы дистанционного электронного голосования (ДЭГ).

Такое заявление сделала председатель Центральной избирательной комиссии (ЦИК) Элла Памфилова во время заседания. При этом она подчеркнула, что других платформ для онлайн-голосования не будет. «Никакого регионального волюнтаризма по этому поводу не будет допущено. Иначе это убьет саму идею», – цитирует ее слова ТАСС.

Кроме того, председатель ЦИК обратила внимание на то, что традиционное голосование не будет заменено электронным. «Традиционное голосование было, есть и будет. Более того, мы уделяем большое внимание, чтобы его тоже усовременивать», – резюмировала Памфилова.

Ранее «Москва.ру» сообщала, что программа субсидирования ставки по договорам факторинга для малого и среднего предпринимательства (МСП) стартовала в городе.

Рейтинг
Москва.ру

Сеть АЗС «Газпромнефть» отмечена премией за вклад в развитие автотуризма и повышение качества сервиса на магистралях страны

Новости Сеть АЗС «Газпромнефть» отмечена премией за вклад в развитие автотуризма и повышение качества сервиса на магистралях страны
Фото: Сеть АЗС «Газпромнефть» отмечена премией за вклад в развитие автотуризма и повышение качества сервиса на магистралях страны
22.10.2026, 17:34 Артем Степанов

Сеть АЗС «Газпромнефть» получила награду национальной туристической премии «Russian Traveler Awards. Автопутешествия 2026», организованной при поддержке АНО «Проектный офис по автотуризму» Минэкономразвития РФ. В номинации «За популяризацию автотуризма в России» отмечен вклад сети в развитие дорожного сервиса на ключевых магистралях страны.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

«Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций

Бизнес «Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций
Фото: «Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций
01.10.2026, 16:16 Валерия Федотова

22 сентября 2026 года компания «Балтийский лизинг» провела бизнес-завтрак для представителей инвестиционного сообщества. Модератором выступила Анна Кожухарь, генеральный продюсер проекта «РБК Инвестиции и облигации».

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →