Программу льготного факторинга запустили в Москве для малого и среднего бизнеса - Москва.ру

Программу льготного факторинга запустили в Москве для малого и среднего бизнеса

Программа субсидирования ставки по договорам факторинга для малого и среднего предпринимательства (МСП) стартовала в городе.

Об этом информирует пресс-служба аппарата мэра и правительства Москвы. Такая мера поддержки адресована поставщикам и дистрибьютерам, реализующим свою продукцию в рассрочку.

«Теперь компании, которые работают на условиях отсрочки платежа, могут воспользоваться факторинговым финансированием. Этот инструмент входит в программу льготного кредитования в рамках городских мер поддержки для малого и среднего бизнеса. Воспользоваться субсидированием ставки предприниматели могут до 31 декабря 2022 года», – приводятся в сообщении слова вице-мэра Натальи Сергуниной.

В пресс-службе уточнили, что максимальный размер ставки составляет 14,5 процентов. В течение одного года будет доступно льготное финансирование клиента при портфеле порядка 100 миллионов рублей.

«Главные условия – статус малого или среднего предприятия и регистрация в качестве налогоплательщика на территории Москвы. К программе уже присоединились три организации: “СберФакторинг”, “ПСБ Факторинг” и “Открытие Факторинг”», – пояснили в мэрии.

Ранее «Москва.ру» сообщала, что столица оказалась лидером в рейтинге российских городов по доле жителей, получающих государственные и муниципальные услуги в электронном виде в 2021 году.

Рейтинг
Москва.ру