Онлайн-услугами и сервисами портала mos.ru горожане воспользовались более 2,5 млрд раз – Сергунина - Москва.ру

Онлайн-услугами и сервисами портала mos.ru горожане воспользовались более 2,5 млрд раз – Сергунина

Москва оказалась лидером в рейтинге российских городов по доле жителей, получающих государственные и муниципальные услуги в электронном виде в 2021 году.

Об этом информирует пресс-служба аппарата мэра и правительства столицы. Согласно данным Федеральной службы государственной статистики. (Росстата), на сегодняшний день цифровыми возможностями столицы пользуются 97,5% москвичей. По словам вице-мэра Натальи Сергуниной, такой рост прежде всего связан с развитием цифровой экосистемы города.

 «В 2011 году Москва первой в России начала предоставлять государственные услуги онлайн. Сейчас на портале mos.ru зарегистрировано уже больше 14,5 миллиона личных кабинетов. За все время работы ресурса москвичи воспользовались его услугами и сервисами свыше 2,5 миллиарда раз. Наиболее популярные из них есть в городских мобильных приложениях», – приводятся в сообщении слова Сергуниной.

Как сообщала «Москва.ру», ранее заместитель мэра заявила, что онлайн-сервисом «Библиотеки Москвы» воспользовались свыше 216 тысяч горожан с момента его запуска.

Рейтинг
Москва.ру