Собянин заявил о риске потери 200 тысяч рабочих мест из-за ухода зарубежных компаний - Москва.ру

Собянин заявил о риске потери 200 тысяч рабочих мест из-за ухода зарубежных компаний

Иностранные компании, прежде объявившие об уходе или приостановке деятельности в России, создали тем самым риски для собственных сотрудников.

Об этом сообщил в личном блоге мэр Москвы Сергей Собянин. По его словам, на сегодняшний день в столице порядка 200 тысяч человек, которые могут лишиться рабочих мест.

Градоначальник также напомнил, что на минувшей неделе правительство Москвы утвердило программу поддержки работников, находящихся под риском увольнения. Программа будет рассчитана на 58 тысяч таких сотрудников. Для ее реализации с учетом субсидий выделят 3,36 миллиарда рублей из федерального бюджета.

Ранее «Москва.ру» сообщала, что субсидии для организации временных работ могут получить как предприятия, сотрудники которых находятся под риском увольнения, так и организации, готовые создать временные рабочие места для работников других предприятий. Кроме того, дополнительные выплаты смогут получить сотрудники предприятий, привлеченные к временным работам.

Рейтинг
Москва.ру

Нина Фокина в День России представила песню «Москва не верит слезам»

Афиша Нина Фокина в День России представила песню «Москва не верит слезам»
Фото: Нина Фокина в День России представила песню «Москва не верит слезам»
12.06.2026, 10:00 Елена Петрова

12 июня, в День России, певица, обладательница ряда музыкальных наград Нина Фокина выпустила новую композицию, посвящённую столице. Трек получил название «Москва не верит слезам» и объединил в себе романтическое настроение с актуальным современным звучанием.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

«Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»

Новости «Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»
Фото: «Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»
09.06.2026, 14:29 Артем Степанов

12 июня на стадионе «Лужники» в Москве в рамках фестиваля «ТопФест» университет «Синергия» представит свою новую образовательную программу — Академию умного блогинга «Разгон». Программа разработана совместно с популярными у молодежи авторами контента.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →