Собянин утвердил программу поддержки работников, которым грозит увольнение - Москва.ру

Собянин утвердил программу поддержки работников, которым грозит увольнение

Мэр Москвы Сергей Собянин одобрил программу поддержки работников, находящихся под риском увольнения.

Об этом сообщила пресс-служба мэра и правительства Москвы в четверг, 14 апреля. Там уточнили, что на реализацию программы будет выделено 3,36 миллиарда рублей. При этом градоначальник уже подписал соответствующее постановление.

Субсидии для организации временных работ могут получить как предприятия, сотрудники которых находятся под риском увольнения, так и организации, готовые создать временные рабочие места для работников других предприятий. Кроме того, дополнительные выплаты смогут получить сотрудники предприятий, привлеченные к временным работам.

Кроме того, будут организованы общественные работы для уволенных работников на период поиска нового рабочего места. Работы предоставят в центрах госуслуг «Мои документы», летних павильонах «Здоровая Москва», парках и других городских организациях.

В рамках программы помощь в трудоустройстве получат более 58 тысяч работников предприятий, которые приостановили свою деятельность. Из них порядка 12,5 тысячи человек пройдут переобучение, и еще почти 39 тысяч человек будут трудоустроены на временные и общественные работы, заключили в ведомстве.

Ранее «Москва.ру» сообщала, что столичное правительство одобрило программу льготного онлайн-кредитования субъектов малого и среднего предпринимательства.

Рейтинг
Москва.ру