Эксперты рассказали, в каком случае алкоголь не наносит вред | Москва.ру

Эксперты рассказали, в каком случае алкоголь не наносит вред

Эксперты прокомментировали совместимость алкогольных напитков с лекарствами и вакциной от коронавируса, а также рекомендовали не заниматься профилактикой заражения ковидом с помощью горячительных напитков.

Об этом 3 января сообщается на портале стопкоронавирус.рф. Так, специалисты отметили, что алкоголь не наносит вред организму только в единственном случае — если его не пить. Во всех иных ситуациях он подрывает психическое здоровье, наносит удар по иммунитету, в результате чего проще заболеть. Россиянам рекомендовали не совмещать алкоголь и лекарства, а также забыть о лечении алкоголем, так как он не способен убить вирус.

Кроме того, отмечается, что от злоупотребления спиртными напитками ежегодно умирает порядка трех миллионов человек.

Ранее «Москва.ру» писала о том, какие пять питьевых привычек помогут снизить уровень плохого холестерина и поддержать уровень хорошего.

Рейтинг
Москва.ру

Сеть АЗС «Газпромнефть» отмечена премией за вклад в развитие автотуризма и повышение качества сервиса на магистралях страны

Новости Сеть АЗС «Газпромнефть» отмечена премией за вклад в развитие автотуризма и повышение качества сервиса на магистралях страны
Фото: Сеть АЗС «Газпромнефть» отмечена премией за вклад в развитие автотуризма и повышение качества сервиса на магистралях страны
22.10.2026, 17:34 Артем Степанов

Сеть АЗС «Газпромнефть» получила награду национальной туристической премии «Russian Traveler Awards. Автопутешествия 2026», организованной при поддержке АНО «Проектный офис по автотуризму» Минэкономразвития РФ. В номинации «За популяризацию автотуризма в России» отмечен вклад сети в развитие дорожного сервиса на ключевых магистралях страны.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

«Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций

Бизнес «Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций
Фото: «Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций
01.10.2026, 16:16 Валерия Федотова

22 сентября 2026 года компания «Балтийский лизинг» провела бизнес-завтрак для представителей инвестиционного сообщества. Модератором выступила Анна Кожухарь, генеральный продюсер проекта «РБК Инвестиции и облигации».

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →